Вспомнил про Паджеро!

Mitsubishi Pajero 2008

, Томск

И вновь здравствуйте любители этой неоднозначной, но очень хорошие машины!!!

Давно не заходил, был удивлен, что прочитало под 300 тысяч человек мои отзывы, что по сути равняется населению небольшого города! Значит, Паджеры интересны и любимы нами, водителями)!

Что сказать. Паджеро 08 года продан. Хозяин ездит , пробег не знаю. Но я думаю за 200 ушел. Вроде как поменял из крупного кардан с крестовинами...

Паджеро 12 года служит верой и правдой! Но при этом сейчас уже очевидно, что машины 08 года были значительно крепче!!!! На 12 годе поменяли 4 ступичных подшипника. Вернее 6 штук. На задних колесах уже по второму разу поменяли. Причем у официалов, а машина все это время обслуживается только у них, запчасти не самые дешёвые. Было подозрение, что берут подпольный Китай. Привезли свои. То же самое!!! Не знаю почему. Но живучесть машины по узлам меньше!!!!

Что еще, амортизаторы задние. , яйца, бушунги, это вообще не считается. Это расходники. Стекла штук 8 поменял. Собственно это тоже расходники. Я их даже клеить перестал, просто когда совсем становится ни чего не видно, еду и за 5 тысяч ставлю тайваньское.

Хотя. Если уж по большому счету, пишу дополнение и понимаю, что по сути кроме подшипников ни чего больше не менялось. Но тем не менее...

Полтора года назад пытался прикупит еще одного паджеро, а то и двух с пробегом тысяч 30. Так как увы новых не выпускают. Но не получилось. Хотя я очень люблю эту машину , она просто хороший, японский уазик с минимальным комфортом. А цены на них поставили .... Вообщем был вариант за 2040 14 года с пробегом 20 и за 1950 с пробегом 25 тысяч. И тому и тому предложил сразу наличкой 1.700 сразу, завтра , деньги вот!!! Ну все, конечно, дружно сказали, что за бесценок они отдавать машины не собираются. Хотя мне кажется , что 1.7 в наличку это более чем рыночная цена!!! К слову сказать и да и другая машина продаются и сейчас. Только пробега и там и там на 50 тысяч больше. За первую машину просят 1.700, кажется с пробегом 65 тысяч. За вторую 1.650 с пробегом 80. Я считаю, что это сильно дорого для Паджеры с таким пробегом. Да цену улетели и все такое. Но все таки Паджеро это специфическая машина, которая стоит определенных денег!

Честно говоря посматриваю до сих пор на Паджеры. И если вдруг подвернется вариант в нормальные деньги с минимальным пробегом, я не думая его сейчас будут забирать. Но увы я думаю время Паджер прошло. С минимальным пробегом продается на дроме 3-4 машины . И все перекупные. А такие я в принципе не смотрю. Всплывают, правда дизеля по адекватным ценам , но я все таки не готов пересесть на дизель со своей эксплуатацией!!!

Очень жалею, что Паджеро больше нет! Смотрел , конечно, новый спорт, но это не то пальто. А своего Паджеру все таки скоро придется продавать. Наверное больше психологически, что пробег под 200. А до конца года 180 будет точно. Хотя посмотрим. В силу работы на следующий год надо что то большое, так как по работе придется опять по 5 тысяч в неделю наезжать. Вообщем в раздумьях.