Оленевод или 2188 дней безаварийной езды!

Mitsubishi Pajero 2004

Темы: Фотографии | Эксплуатация | Авария (ДТП)

Всем доброго времени суток! Да, как это не печально, но именно 2188 дней прошло между не приятными инцидентами...немного смешно, но случай 6 летней давности и этот произошли на др младшего сына) 6 лет назад я, будучи еще водителем Ниссан Икстрейл, готовился забирать жену и младшего сына из роддома! все шло чинно и гладко, но в эти планы решили влезть иностранцы в лице желтолицего и вечно улыбающегося китайца! Именно этот "забугорный друг",видимо, забыл, что находится на парковке магазина и выехал с парковочного места прям мне в бок... благо, он был совладельцем мастерской по кузовному ремонту! смех смехом, но сделали все быстро и качественно - ничего не отвалилось по сей день!

Ныняшняя ситуация ситуация смешна до слез и боли...04.07.2018...шары, улыбки , подарки, торт, свечи - младшему исполнилось 6 лет))) едем на берег)дети притомились - уснули! с детьми в салоне я стараюсь ехать предельно аккуратно, чтобы снизить риски различных происшествий, но....правый ряд, прям совсем правый, правее некуда - еду вдоль бордюра! 3 полосы, знаков движения по полосам НЕТ! поворот направо, точнее съезд ...я еду прямо, а товарищ, который едет чуть левее меня - сворачивает(поворотник НЕ ВКЛЮЧИЛ!!!)...увидел я это краем глаза в зеркало...шерк...тормозим, смотрим...гражданин начал говорить, мол, он ехал по своей полосе и тд...но я тоже ехал по своей полосе))) после напоминания канунов ПДД (отс знаков, крайне правое положение и тд) гражданин замялся))

Осмотр машин: все же я рад, что не сменил Джерри))) Высокий клиренс помог и тут - шерк пришелся только по бамперу - железо не задето) А вот у гражданина все сложнее: он был на киа сид, кажется...ему и бампер, и крыло шеркнуло и накладку пластиковую загнуло!

А вот дальше я поступил так, как поступил бы каждый отец, я думаю! Взвесив с гражданином все "за и против" мы разъехались! Ждать ГИБДД в час пик на оживленной магистрали, ехать на разбор - до свидания речка, позитивные эмоции, смех и улыбки детей! Я выбрал семью! повреждения не значительны, больше "моральный вред": протер тряпкой - незначительный шерк в пределах ЛКП. Можно было, конечно, просить с гражданина мзду, но, я думаю, он предпочел бы ждать полицию!) Что ж, будет и мне уроком быть более внимательным на съездах!

А так эксплуатация проходит хорошо) Переехали жить на дачу, так что сейчас дорога работа-дача, дача-работа! расход по данным компьютера 15 литров, но он приверает - на деле немного меньше) Возил на Джерри разные грузы: дверь входную 2м, холодильник, велосипеды - все входит и пассажиры еще помещаются))

С бампером пока не знаю, что делать: можно оставить и так - не гнеет же) а можно самому полирнуть, может) Быть может, кто что подскажет, как лучше быть в данной ситуации)

Всем всех благ) Езжу дальше)