Летний период. Алтай.

Mitsubishi Pajero 2004

Темы: Фотографии | Эксплуатация | Путешествие

Всем доброго времени суток) Вот и пролетело лето красное) ну, положив руку на сердце - не особо оно в этом году радовало погодой, но все же) Настало время дополнить отзыв! Большую часть лета Джерри эксплуатировался из разряда дача-работа, работа-дача! А вот август внес разнообразие: родители переезжали – надо было помогать! Мда…сколько всего батя накопил на лоджии/балконе за 20 лет проживания в этой квартире…только оттуда мы вывезли машины 3 всячины) Ну а потом кухня, шкафы и тд) Конечно, были наняты грузчики с газелью, но основное сделали сами – там везли тока крупную мебель!

Но на этом лето не закончилось: был я в отпуске и решили мы с семьей рвануть на алтай) Кто-то скажет, что подобное надо писать в разделе «Автопутешествия» , но тут речь пойдет о впечатлении от машины, тк дальше 130 км от города я на нем не ездил!) Было решено ехать подальше, а то раньше поездки на алтай заканчивались районом Барангола, Чепоша и тд! Благо, жена пару лет назад ездила выше – было к кому ехать! К слову, конечно, не сильно высоко и далеко уехли(750км от города), но с 2 детьми школьного и предшкольного возраста пойдет!

За время пути было пройдено 1688 км – дорога туда-обратно и там поездить! Не гнал:90-100 не больше! С детьми стараюсь ехать аккуратней) Первое, про что хочется, наверно, сказать – это резина! Все же грязевая резина для трассы так себе: держит хорошо, машина не плывет, но шумновато! Все, конечно, относительно, но сравнивать особо не с чем) Но это не проблема – нам это не мешало!

За время пути понял, что очень хотелось бы в сидении регулировку в пояснице…возвращаясь назад спина к концу пути поднывала…

Детям сзади было комфортно) они там и играли, и бесились, а когда хотели спать, то в различных позах укладывались, но, естественно, в рамках дозволенности пдд и ремня безопасности)

Движка, коробка работали отлично! Раз в 2-3 часа останавливались на перерыв – и дети побегали, и Джерри отдыхал! Расход топлива по данным компьютера 14.7 л/100км, но на деле меньше – компьютер врет) Перевалы проезжали спокойно, но хотелось бы , чтоб двигатель был мощней) а на трассе хватало!

Отдельно хочется сказать о водителях алтайского края….нет, конечно, я понимаю, что лихачей хватает везде, но тут…сплошная/обгон запрещен – не видел, обгоняю; фура на встречу летит – да успею; поворотники – а что это???? В самой республике Алтай часто за рулем машин с 22 регионом сидели коренные алтайцы – они по серпантинам научены гонять, но в окрестностях Барнаула/Бийска сидели представители именно этого региона! Пару раз было просто страшно: и за тех кто ехал на встречу, и за свою семью, тк если что случится – отлетит все в нас – приходилось оттормаживаться , чтоб лихач продвинулся на 5м вперед и опять встал в колонну..не умно все это!

Из-за одного такого лихача в Джерри теперь поселился новый житель – паук! А именно трещина на лобовике….где-то за семинским перевалом…ремонт дороги, знаки «обгон запрещен», все залито битумом с щебенкой, пропускают по одной полосе…а товарищ с 22 номерами решил пойти на обгон…брямк – здравствуй, паучок…хотел догнать, да мозги включил!

А если в целом, то съездили хорошо) Места красивые, впечатлений много, машина не подвела)

Езжу дальше!) Всем всех благ!)

Вот он, паук....
6.8 km/l = 14.705882352941 l/100km