Размышления на тему замены и просто фотки.

В конце мая, думали продавать НАКа, но потом передумали.

Дело в том, что продать не фокус, фокус что-то купить взамен, а это сейчас проблема.

Как обычно, дал объяву о продаже, но очень скоро его удалил. Оставил только на дроме, всё равно по нему никто не позвонит, ибо не тот регион.

За 320000 рублей, машину заберут очень быстро, но что делать дальше???

Кому-то будет очень хороший подарок, а у нас на руках будут просто бумажки с изображением Хабаровска.

За целый месяц поисков, машины на замену альмере, я так и не встретил. Кругом одни вёдра со скрученными пробегами и на последнем издыхании. Причём бюджет, до пол лимона рублей, но и за эти деньги ничего нет. Был один нормальный вариант, но я даже не успел его посмотреть, ибо его продали через два часа после выхода объявления.

И даже те варианты которые я посмотрел и забраковал, продавались в течение недели.

Можно конечно пойти и купить новую весту, но я ещё в здравом уме, да и жена с головой дружит.

Вобщем пока не найдём приличный вариант, альмерку продавать не будем, она ещё всех вест и хреев переездит.

На моей памяти, это третий автомобиль, который позволяет ездить на себе, почти бесплатно, причём со всеми удобствами и в разумные деньги.

Первый это Хонда HR-V, второй это Опель Агила (сузуки вагон R) и собственно НАК.

В НАКе, сделано абсолютно всё для людей и он, имеет большой запас прочности.

Это видно в каждой мелочи, в каждой пластмастке и винтике.

Вроде такая мелочь, как крепление коврика крючком, что бы не сползал, или повесить крышку бака на лючок, или открыть багажник с кнопочки на брелке, отрегулировать сиденье по высоте, автоматически заблокировать двери при начале движения и ещё много приятностей.

Вся наша жизнь состоит из мелочей, и не стоит это недооценивать.

Теперь о новостях.

Сгоняли в выходные на дачу и должен сказать, что по трассе НАК идёт очень не плохо.

140 км/ч, мы летели абсолютно не напрягая ни себя, ни машину. Дорогу держит отлично и рулится неплохо, не как Хонда конечно, но и не как калино-гранта, это факт.

Единственно, что не очень впечатлило, это торможение с больших скоростей. Но надо понимать, что машина бюджетная и сзади стоят барабанные тормоза.

На даче сделал генеральную уборку, а то пол года, только коврики вытряхивали

Измерил клиренс и остался им, очень доволен, ведь наши лады, и те, не все могут этим похвастаться. После установки проставок, жена всю зиму ездила как на джипе и не парилась по мелочам.

Съездили на лесное озеро, и ни разу не чиркнули в колее.

В начале лета запаравил кондей, а то как-то слабо стал дуть. Теперь моментально охлаждает и отпотевает в дождливую погоду, цена вопроса 1000 рублей.

Вобщем пока будем ездить, а когда купим другую машину для жены, тогда и буду продавать, правда с учётом нынешнего вторичного рынка, когда это произойдёт неизвестно.

Клиренс, больше чем на весте
Какая мелочь крючок, а так удобно