Замена масла.

Решил изучить тему масел для двигателя.

В интернете об этом написано много, но отмечу вот что:

после покупки, и после 6 тысяч пробега дважды уже заливал масло 10w40 от Ниссан для еврорынка (со слов дилера Мобил в ниссановской банке).

Жалоб не было, масло держит цвет хорошо. однако, при ревизии зазоров клапанов не совсем понравились следы кокса на ГБЦ, решил поменять масло на японское 10w30 с набором иероглифов на банке.

Итак, в двиг залито японское масло, пробег +3000км. почтальон приносит посылку с регулировочными шайбами клапанов, идем в гараж, открываем крышку ГБЦ - и обнаруживаем не в срок потемневшее масло и вдвое (!) уменьшившееся коксовое отложение.

разница в цене - 30%, разница в качестве бесценна:) ДУмаю поменять пораньше, на 4 тысячах.

А пока грущу и коплю деньги на масло для АКПП.

и вопрос к читателю - что выбирать - ATF или DEXTRON?

Продажа Nissan Almera Classic 2007 в России

То что масло цвет держит это плохо.Масло каку в себя как бы скжим так всасывать должно.А что выбрать смотри по мануалу.В мою рабочую лили (не ниссан) синтоил декстрон 3.Да да самое х..евое масло и она без проблем отходила 50 тыс.км.Я вообще на маслах работаю(автомобильных) и скажу тебе так.Не заморачивайся насчет их,купи дороже фильтр и меняй в движке раз в 5-6 тыс км и коробе 50 ну макс 60 и будет тебе счастье.

Гай
v@no22rus
А вот это очень полезно, спасибо.
Я прихожу к мнению, что покупать ниссановский декстрон 3 по цене 1тысяча/литр не оптимально. ИМХО, автоматы жатко ставились не только на ниссане, так что фирмовый декстрон и флюид - не единственные, подходящие для нее жидкости.

Масло с нклейкой ниссан купить и не ломпть голову. Навернека в автомате такое и залито, так что зачем мешать?
При замене, только половина сольется, вторая останется