Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Про ГБО

Может кому интересно. Про то нужно ГБО или нет.

У меня стоял Digitronic, 4 поколения. Предыдущий хозяин установил. Раньше слышал, что с газом проблемы, машина не едет. Сначала думал: "Выкину этот баллон, буду ездить на бензине". А потом все так попробовал и привык. Газ стоил на тот момент 15, а 92 на Газпроме 32, на Лукойле еще дороже. Расход на газу лира на 2 больше. Экономия налицо.

Самое крупный ремонт ГБО был замена форсунок. 4000 р. с работой. А так плановая замена фильтров грубой и тонкой очистки. Еще мастер советовал чаще менять воздушный фильтр.

Про динамику.

Производитель заявляет 2-3 % потери мощности. Разница чувствовалась тогда, когда машина полная людьми или загружена чем-либо.

Еще было такое, что на газу коксу даешь,а она малых оборотах захлебывается) Поехал к мастеру, а он говорит: поменяй заправку. Посоветовал одну, я туда поехал и все пропало! и динамика лучше сала! Пропан пропану рознь, тоже бадяжат.

В общем дело каждого. Ко много ездит, особенно по трассе, то можно ставить. Хотя с нынешними заморочкам, может и не стоит))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Almera Classic 2007 в России

Комментарии

Виктор
Сочи
На Альмере и так не особо мощности, так, минимально допустимая, ещё 2-3, а то и 5-10 терять-вообще форд-фьюжн получится. ) Не стоит наверное.
1
1
Ответить
lexa20099
автор
Ноябрьск
Я бы себе сам тоже не поставил гбо . Но т.к. досталась от предыдущего хозяина меня не напрягало. Разве что багажник меньше. Алмера конечно и так не ракета да и в придачу педаль газа электронная
2
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром