Как срезало шпильки....

Как срезало шпильки.

История приключилась 26.02.2011. когда собрались ехать к родственникам в другой город. С 4-х месячным ребенком, это важный момент))) По пути следования от Владивостока на выезде из п. Шкотово, а там знак ограничения скорости 40 км/ч, за что очень большое спасибо. Так вот, практически уже проехав этот населенный пункт и уже захотев немного прибавить газу, как почувствовал сильную вибрацию в руле, хорошо , что в тот момент я не нажал резко на тормоз, думаю все было бы печальней. Включив правый поворотник, я медленно съехал на обочину. Каково же было удивление, когда выйдя из машины, я увидел колесо державшееся на двух шпильках. Не знаю зачем, но я машинально достал запаску, поддомкратил, откручивая колесо отломались оставшиеся шпильки, погнуло их.. Только уже в тот момент я понял всю патовость ситуации, нахрена мне тут запаска???? В общем объяснив жене, что мол так и так жопа, она спросила, на сколько это по времени, на что я ответил, что хрен его знает. Тогда у нас двойная жопа, так как ребенка кормить скоро, а он у нас на искусственном кормлении, поэтому нужен кипяток. До родни то ехать полтора часа, как то не позаботились взять с собой термос. Ладно буду голосовать, вы в машине сидите, все таки еще не пустая трасса, а считай населенный пункт, там автомагазины были, нужно впринципе купить только шпильки и гайки. Из проехавших 20 машин, не остановилась ни одна, хотя видели что с маленьким ребенком стоим. и уже когда сказав жене, пойду пешком, другого выхода нет, то остановился универсал, вроде тайота карина сурф. Мужичок лет 45 с семьей, женой и взрослой мамой. Узнав что да как, предложил ехать в Шкотово на авторазборку. Проехав все три, нам везде отвечали, что на ниссан шпилек и гаек нет. Всё, абзац. Тут мой спаситель сказал, делать нечего поехали в штыково, это примерно еще 15 км, позвонив жене и объяснив ситуации, рванули туда. Приехав в Штыково в единственный автомаг, сходу спрашиваю, шпильки есть, на что слышу ответ, да, но только Ниссановские!!!! Святые угодники, дайте 6 и гаек насыпьте!!! Ага, разбежались, в наличии всего 2 штуки КАРЛ, всего 2 мать их шпильки. Купил. Расплатившись мы стартуем обратно. По приезду, пытаясь выбить застрявшие обломыши нифига не вышло, получилось всабачить только две рядом, третья была, но обломило под углом, так что гайку не накрутить. Короче, двигались мы со скоростью не более 20 км/ч , останавливая через каждые 500 метров, что бы подкрутить ослабленные гайки. Хочу высказать огромную благодарность тому ЧЕЛОВЕКУ и его семье, за свою помощь, денег не взял, потратив уйму своего времени. Сопроводив нас до Смоляниново он отвернул к себе домой, предлагали остаться у них в доме, но мы решили всё таки достигнуть поставленной цели и доехать до родни. По пути остановились на ближайшей шинке, что в Романовке, там нам помочь было некому, но дали кипятка, чтобы развести смесь ребенку, благо которая была в сумке у жены. Дорога в 120 км длилась, вместо привычных полутора часов, аж целых 8, плюс добравшись до поворота на Большой Камень, заехали в Автооазис, там то нам все и починили, провозившись около 2 часов. Вот такое вот было незабываемое приключение с ноткой экстрима. Фото с той поездки сохранилось только одно. Думал и гадал, почему так произошло, только случай замены колодок навевал в памяти, что мне там поменяли шпильки, так как две обломали, возможно причина была в этом, возможно не до конца затянули, а я в попыхах не проверил затяжку. Главное что все целы, живы и сыты)