У птицы появился голос.

У птицы появился голос.

Итак, уважаемые читатели, решил я повесить знаменитый "Волговский" гудок на машину взамен, опять же, заколхоженному в птицу клаксону от ВАЗа. К сожалению, фото этого клаксона я сделать не успел, потому как он отвалился на ходу из машины (лопнула родная пластинка, на которой он крепился).

Хороший знакомый подогнал мне два "рожка" от "Волги", именно больших, голосистых, не как сейчас продают в магазинах с надписью "ГАЗ", на самом деле от 2106 (мелкий рожки). Думал, на что бы такое прикрепить их, чтоб и вес выдержало, и на родные места встало, да и не лопнуло больше... Нашёл на работе кусок алюминиевой шинки, вырезал из неё основу, просверлил отверстия под рожки. Размещены рожки так, чтобы регулировочные винты на них были доступны. Дело в том, что мне досталось два рожка низкотональных (а нужно, чтобы была пара низкого тона и высокого тона). Но тон, как раз, настраивается этими винтами. Поэтому это не принципиально. Ну а далее - на фото всё показано. Результат меня ОЧЕНЬ порадовал) Теперь поёт птица солидно, соответствующе своим габаритам...