Отзыв автовладельца Nissan Elgrand 2003

Ниссан Эльгранд 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Здравствуйте все кому стал интересен данный авто . До Эльгранда было много машин ,разного объема ,руля ,вида топлива и коробок .так как опыт очень большой , тратить ваше время на все это не стоит. Выбор пал данный авто по той причине ,что он подходил под наши задачи . Мы с супругой любим путешествовать  особенно в Республике Алтай .
Задачи были такие микроавтобус ,вместимость не менее 6 человек ,так как на других своих авто мы могли путешествовать только вдвоем .Что бы можно было взять с собой много вещей ,желательно ВД ,автомат .Что бы он по взмаху руки мог стать просто городским авто ,или авто домом в котором можно было бы жить не один день .Так как авто у нас в семье одно .,Так же хотели что бы он был по мощнее  ,но не с диким налогом . Посмотрев Альфардов ,они сразу нам не зашли .Что то не то .Выбор пал на Эльгранда именно 3,5 вд  5ти ступый автомат.В Новосибирске и области выбрали самый лучший ,просмотрели все.
И так про всякого рода вкусняшек который находятся в нем можно рассказывать долго .На пример подстаканников или мелких бутылок по салону 10 ,А вот под большие бутылки или термоса пришлось изобретать место ,так как для них не чего не предусмотрено ,ни карманов ни подставок .Теперь в авто по мимо 10 мелких можно поставить еще 3 термоса или полторашки ,и они под рукой у водителя .Между переднем рядом сидений у меня стоит бордачек причем родной ,в других авто по всей России я таких не видел .К этому бордачку и было приделано крепление для термосов .Далее что напрягло так это количество розеток или прикуривытелей .для зарядки гаджитов .Было штатно 1 прикуриватель на торпедо и 1 в багажнике ,добавил еще 1 прикуриватель типа переноски для подключения холодильника ,добавил 4 юсби розетки на торпеду и 4 исби на задний ряд .добавил камеру обгона ,очень удобная вещь когда один на трассе и тащишься за фурой .конечно это делали мне электрики .
Сразу поставил ГБО ,да я поклонник ГБО .Экономия очевидна ,ГБО 4 поколения .Сравнивал по деньгам с другом у него седан хюндай  1,6 двигатель, он конечно на бензине на это расстояние тратит больше денег чем я на газу 3,5 -240 л/с вд . ну на пример по городу расход газа  с баллона 54 литра пробег 200+ когда 220 когда 240 по трассе 300+ когда 315 когда и 380 км  Бак газа тоже зависит от погоды и температуры могут накачать 50 могут и 56 а могут и совсем не много .так как в жару газ становиться больше . и зависит от езды ,да пока не посмотришь на кнопку переключения газа не поймешь на чем ты едешь ,на газу или на бензине .И так при установки ГБО ,баллон был поставлен в место запаски .Запаска в багажнике очень мешает ,Выход поставил автобокс ,усилил его листом фанеры ,сделал крепление для запаски ,запаску подобрал на шинном калькуляторе .докатка подошла от Кашкая .Хотя и запаска тоже входит по высоте в бокс ,но она тяжелее и как для того что бы ее туда сюда поднимать ,так и для машины большой вес Тоже не чего хорошего на крыше .Багажник подобрал на 520 литров люкс глянцевый серый самый дорогой цвет в линейки ,так как в цвет авто .Что бы было легко достать все что угодно из багажника ,купил лестницу складную на озоне .места в багажнике почти не занимает .зато удобно ,не давно был поставлен еще 1 такой же бокс ,для палаток и спальников ,На поперечены багажника сделал складную душевую кабину .И в салоне выставил ряды так чтобы на любом из рядов можно было комфортно сидеть взрослым людям но при этом был максимально большой багажник ,и при этом можно было разложить 2и 3 ряд в полноценную кровать .Так как салон трансформер .И так найдя золотую середину изготовил 2 х этажную полку в багажник ,что бы было удобно складывать вещи ,В общем не знаю как это объяснить Но сейчас 6 взрослых человек могут ехать в авто без напряга с комфортом даже не понимая о том сколько много всего у нас с собой Им в салоне вообще не чего не мешает ,Но мы можем в любом месте остановиться и разбить лагерь ,у на с собой есть 2 двух местные палатки ,шатер 3,6х3,6х2,3  ,три надувных двух местных матраца ,4 военных спальника до -20 ,для тех кто спят в палатках ,себе мы раскладываем салон накачиваем матрац ,есть постельное белье одеяла ,подушки и даже ночные пижамы ,в общем все как дома .Стол и 6 стульев ,Набор посуды на 6 человек ,кастрюли ,сковороды и чайник ,2 пятилитровых баллона газа ,2 плитки ,газовый гриль ,и газовый обогреватель .Душ кабина ,моемся пока с опрыскивателя .Палатка туалет ,Пледы ,фанари ,светильники ,холодильник и 20 литровая канистра чистой воды .Это не считая личных вещей на 6 человек и продуктов питания .Видео сброшу .Как мы правда в четвером разбиваем лагерь .То есть в автономку ходили и не раз .
Что по машине.За машиной слежу регулярно после любой поездки на диагностику ,и сразу устранение неисправностей .Так что машина всегда в полном поряде .То что делал по машине делал почти все .так как машина всегда в эксплуатации ,запчасти не сказать что дорогие ,болячки все их давно знают ,подшипники ,меняю раз в год .примерно на год хватает .Не давно где то вычитал что подшипники летят из за дисков ,так как машина тяжелая ,Но уже нашли как это лечить ,возможно возьмусь за это  частично диски и подшипники ставятся от ку икс 70 ,и тогда наступает счастье .
Опубликован 2 месяца назад

там где бАбры
Фотка супер -5
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
lokast78
Я конечно всё понимаю, много вещей и т.п. НО! На минивене ещё 2 бокса на крышу??? Вы в путешествие квартиру с собой берете?
P.S. Не подумайте, я не об*ираю, ни в коем случае и не пытаюсь обидеть. Просто удивительно)))) Аппарат зачётный. Не низковат бампер передний чтоб по горам лазить?
dmitry e
Возможно это сделано, чтобы салон под спальные места освободить

Видео в студию)

lokast78
Согласен с Вами на счет того что бы лазить по горам ,если ехать по дорогам то все норм даже по проселочным .Я не в коем случае не лезу туда где без дорожье. то что много вещей .Вещи самые не обходимые ,когда едешь в двоем то конечно не нужно много вещей ,а если едешь в 4 или 6 чел ,то если вы все вещи засуните в салон то там будет не комфортно ,на дальнее расстояние .Первый бокс там запаска ,а второй бокс для шатра ,а так же постельное палатки спальники матрацы и все что легкое и не нужное в салоне .Просто представьте себе кинуть личные вещи в багажник ,и взять с собой 4 армейских спальника ,одеялы подушки палатки шатер .Багажник точно будет мал

dmitry e
Возможно это сделано, чтобы салон под спальные места освободить
Да конечно ,Вы правы,

Видео в студию)
выставил

Древнее убогое корыто с рулём в бардачке

Вячеслав
Горно-Алтайск
Фоты салона и тут обустройства в студию! Старые корыта покрепче и подушевней современных пластиковых понтовых шалагушек будут не завидуйте!

Продажа Nissan Elgrand 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эльгранд.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Ниссан Эльгранд: Модельный ряд Ниссан Эльгранд, продажа Ниссан Эльгранд

Подробные отзывы реальных владельцев Ниссан Эльгранд с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ