Эх, русские люди :-) Два года уж прошло!

Господа товарищи, всем Ларговодам будующим и нынешним, привет!!!

Я искренне удивляюсь что спустя 2 года после написания отзыва, в коментах все еще звучат вопросы в мой адрес. Нет, право дело приятно :-) но позвольте... на Дальнем востоке АВТОВРЕМЯ летит гораздо быстрее чем на западе. Машины приходят и уходят. Тот кто ездит на одном авто больше 3 лет начинает себя неловко чувствовать. Так что, воды по нашим меркам уже утекло достаточно. Я просто уже мало что помню, что бы достоверно ответить на Ваши вопросы. Сайт microb.ru Вам в помощь. Этот сайт был моей настольной книгой во время ремонта и приведения в порядок Ларго после предыдущего хозяина.

Справедливости ради, замечу что Ларго продан, думаю новый хозяин не вспомнит меня дурным словом.

Но как ни крути, очень положительный след в нашей семье оставил Ларгошка.

Хочу покаяться... обещал что как только мои финансы перестанут петь свои гребаные романсы, куплю обязательно снова Ларго... Пока с карманом были напряги купил недорого Toyota Sprinter Carib, чутка поездил, махнул на Toyota Corolla + доплата. Теперь вроде дышать стало легче. Вновь втал вопрос о приобретении автобуса, но более серьезного класса и уже совсем другой проходимости - короче выбор сделан, приобретена Mitsubishi Delica в удлиненном кузове :-) Теперь моя настольная книга - сайт Delicaclub.ru :-) теперь я Деликовод и привожу в порядок Делику.

И хочу заметить господа и дамы - я влюбился!!! В прямом смысле этого слова, я и моя жена - мы любим нашу машину :-) И это только от одной месячной поездки на Японское море под находку. А что будет дальше? Байкал... Магадан... Сахалин... Камчатка... Она, Делика к этому распологает. Так что обратите внимание и на эту марку японского автопрома.

Ну и тем кто дочитал мой гундеж до конца - в качестве бонуса несколько фоток.

Всем ни гвоздя ни жезла!!! Да и дорог хороших, а мне они теперь никчему :-)

Продажа Nissan Largo 1997 в России

Классный отзыв, почти исчерпывающий... Спасибо. Мне предложили это чудо 98 г.в. в обмен на КИА-Бонго 3, 2012 г.в. Хотел с худу отказать, теперь в раздумьях...

vl
Если еще вспомните: каковы преимущества велики над ларго? кроме внедорожья? Стоит ли она своих, вдвое больших денег?

STALKER27RUS
Друг, не задумываясь отвечу что стоит.
Опуская внедорожные свойства... хотя как опуская... Ларго применимо к "гражданскому" использованию проигрывает Делике только в геометрической проходимости... физически, благодаря отличной развесовке (не забываем ДВС по середине), он ползет и в ледяную горку и по переметам (не выше пуза) и по песку не хуже Делики (делая скидку на размер колес)...
Далее чем Делика лучше:
- кузов крепче (реально, Ларго на диагоналях очень любил покряхтеть всеми кузовными панелями);
- подвеска на Делике гораздо крепче и ходимее;
- салон больше (особенно на длинной);
- свободный проход с первого ряда на третий (на Ларго борода через весь передний ряд).
Чем лучше Ларго:
- передний люк выполнен так, что можно приоткрывать даже в самый сильный дождь... но даже в ясную погоду полностью его не откроешь (он физически только приоткрывается);
- под капотом запаска (чистая всегда), доступ к нагнетателю печки отменный, очень просто разместить под капотом автономку;
- дешевле.
Чем явно хуже Ларго:
- нет нормального каталога запчастей;
- некоторый геморрой с задней пластиковой рессорой;
- ограниченный доступ к двигателю (хотя справедливости ради отмечу, что полноценный капот на Делике дает не больно лучший доступ к двигателю, особенно сзади);
Чем явно хуже Делика:
- стоимость резины множим на 2, а то и 3 раза;
- хотел написать за расход... но нет не буду ... примерно то на то и выходит;
Все ИМХО и навскидку, посидев может чего и дополнил бы... но все же думаю из основного все.
Купив Делику Ларго плохим словом не вспоминаю... у Ларго свое предназначение и шарм, у Делики свое...

Константин
Комсомольск-на-Амуре