Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Шесть лет! Немного дополнений. :)

Привет всем!

Да, я до сих пор катаюсь на этой машине. =) И до сих пор не придумал (да и не хочется), на что её можно поменять...

За прошедшие 3 года с момента последнего отзыва накатал я на Максимке весьма большие расстояния... Но она упорно не хочет ломаться дальше. :) Решил вот описать пару довольно забавных моментов, со мной и машиной произошедших, может кому будет полезно.

Года 3 назад, практически сразу после предыдущего дополнения, летом какие-то гопники решили влезть в машину - вывернули к черту замки на двери и на багажнике. Обидно, но фиг с ним - я уже и забыл, когда последний раз ключом её открывал. Правда, мне это "фиг с ним" уже аукнулось (об этом чуть дальше), так что всё-таки замки я заменю в ближайшее время - полезная иногда вещь, оказывается.

Примерно 2 года назад убил коробку. При чем по собственной же глупости - адски куда-то торопился, и выруливая со стоянки сдурил немного - не дожидаясь, пока машина остановится полностью, включил заднюю и даванул хорошо на газ. Не знаю, чем тогда думал. Результат ожидаемый - резануло шлицы в коробке, на главной передаче. Обидно, блин. Нашёл человека, занимающегося всевозможными коробками - он сказал, мол, привози, снимем, посмотрю что внутри, если совсем плохо - контрактная есть, если коробка нормальная, ну заменю я там всё, что нужно. Притащил машину к нему, сняли, глянули внутрь... Как он сказал - практически все контрактные коробки, которые ему попадались, были в куда более плохом состоянии, чем моя. В результате с контрактной сняли нужные запчасти, ещё самые изношенные фрикционы поменяли, промыли всё, что можно промыть и поставили обратно. Ремонт обошелся в 40 тыщ, в такую же цену (даже немного дешевле) можно было поставить контрактную. Так что с коробкой - не дурите. :)

Осенью поехал менять масло - дай, думаю, заодно ремни поменяю, а то совесть мучает уже - 4 года ремням почти. Подняли, значит, её, ребята полезли откручивать крутилки для замены ремня... Я таких выражений даже от армейских не слышал. 20 минут мучались всем сервисом (при чём классически так - "да как ты, нахрен, крутишь, дай откручу щас!", и так все по очереди), потом дружно выписали диагноз - резать. При чём резать всё - гур, натяжной ролик... Так что предстоит ещё и хирургическая операция при помощи сварки и болгарки. Но это всё последствия жизни машины в Питере, да ещё и фигню всякую на дорогу льют, так что даже ботинки разъедает... Не страшно, сделаем.

Про сломанный замок. =) Зимой произошёл забавный инцидент. Высадило мне полностью аккумулятор (машина на теплой стоянке месяц торчала) - за 6 лет владения подсел он капитально. При чем высадило так, что даже центральный замок не срабатывал, т.е. открыть машину я не мог (замки-то сломаны). Ну чо... потоптался вокруг, подергал ручки. Что делать - не знаю. Добрёл до шиномонтажки (на стоянке закуток с монтажом есть). Мол, ребята, есть чем помочь? Они такие - фигня вопрос, щас откроем! Там делов-то - скинуть резинку со стекла, да крючком дернуть за трос ручки. Резинку отковыряли, заглянули внутрь... Фиг. Нет там никаких тросов, всё железом закрыто сверху, никуда не залезешь. Поковырялись минут пять, плюнули и ушли. Думаю - что делать осталось... Надо стекло бить. Позвонил в сервис, объяснил ситуацию, спросил какое стекло самое дешевое. Сказали - на задние двери есть стекла по 2 рубля с установкой, бей, приезжай, заменим. Походил вокруг машины... и вот чо-т не поднимается рука на своё авто и всё тут. Пошёл опять на шиномотнажку - мол, ребята, развлечься не хотите? Они такие - фигня вопрос, щас разобьем! Взяли инструмент, пошли бить... Фиг. Минут пять поразвлекались, плюнули и ушли. Не разбили!!! Черт знает, что там за стекла стоят сзади, но реально на них даже царапин не появилось. Задумался... На звуки (а грохот стоял на всю стоянку) прибежал сторож, спросил что это я тут делаю. Объяснил всё, успокоил дедулю, он мне так хитро подмигнул - мол, сколько заплатишь? Я так прикинул - ну стекло 2 рубля стоит, если откроешь - 2 рубля и заплачу. Он такой - фигня вопрос, щас открою. Притащил из своей каморки кусок проволоки и две какие-то... черт знает, на советские грелки похожи, плоские такие, только с ручной накачкой. Вставил грелки под углы двери сверху, накачал, дверь отжал и проволокой ручку изнутри дёрнул - открыл, шайтан старый! Подкурили машину, поехал в сервис, поменял аккум (его там в нагрузке померяли - он совсем мертвый, не заряжается почти и нагрузку совсем не держит), и как-то крепко задумался над заменой замка, хотя бы в двери. А то открывать с брелка - оно, конечно, удобнее, но замок порой тоже вещь полезная. :)

Собственно, вот такие были за 3 года приключения. А так по поломкам... Да не было их. Масло с фильтрами меняю, и колодки ещё иногда. При последней замене ребята сказали, что надо бы сайленты на задних рычагах поменять, издохнут скоро, да рулевая рейка скрипеть начала потихоньку (сервисмены сказали - пусть скрипит, когда потечет - поменяешь). А всё остальное - не ломается и всё тут.

Вот такие истории. :)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Maxima 2004 в России

Комментарии

   
Челябинск
Сообщений: 588
Держи 5-ку!

Только вот за 6 лет фотокарточек то накопилось, не поленись, загрузи несколько штук.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.
 
 
Ответить
3364966
Проблема в том,что альтернативы максимке нет в нынешние времена.У меня макс уже 11 лет. и пробег за 500 тык.
 
 
Ответить
 
автор
Красноярск
Сообщений: 7
3364966
Проблема в том,что альтернативы максимке нет в нынешние времена.У меня макс уже 11 лет. и пробег за 500 тык.
что есть, то есть... я пару месяцев назад чисто из интереса потёрся в крупных автосалонах, да по всяким бу-шным конторам... альтернатив совсем нет. чтоб и удобно, и мощно, и места чтоб много... про новые машины вапще не говорю - какие-то адские куски довольно хренового пластика, при чем они все одинаковые, выбрать не из чего.
из того, что реально приглянулось были финик 56ой 1го поколения (но машина, судя по отзывам, капризная и с кучей болячек) и лексус 460ый предыдущего поколения (надежный, но не дай бог что-то в нем сломается - запчасти космос).
короче менять даже не думаю пока. ща вот крыло с бампером заменю (какой-то бобер, блин, на стоянке кусок бампера снес и крыло погнул) и буду дальше ездить, пока не надоест... =)
Мой отзыв: Nissan Maxima 2004
3
 
Ответить
дмитрий
Заринск
Всем бы такого терпения и финансов)))молодец что не продал его за копейки а восстановил,уважение тебе!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром