Отзыв автовладельца Nissan Pathfinder 2013

Ниссан Патфайндер 2013 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2017
Пафик продан пару месяцев назад,но созрел я на отзыв только сейчас.Итак,машинка в моих руках пробежала всего двадцать с небольшим тысяч за два неполных года,благо помимо её передвигаться было и есть на чем.Авто хорошее,но не без "косяков".Для меня решающим минусом стало критично малое пространство для пассажиров второго ряда,так как "пафик" приобретался в основном для дальних "полуэкспедиционных" поездок дружной компанией,и не фига не детского роста.Так вот это нытьё со второго ряда и сподвигло выставить машинку на продажу.Вообщем два "балбеса" выше среднего роста не могут комфортно устроиться на втором ряду и приходится периодически в дальней дороге меняться местами "галерке" с "партером".Места для ног совсем мало,да и наклон спинок второго ряда не"айс".Для детей нормально,но третий ряд даже для них не"комильфо".Вот и получается,что мест много,а "путных" всего два и то по удобству "не совсем".Перед "пафиком" для этих(дальнобойных) задач "шустрила" хонда срв,так визуально намного меньший по объёму "сервант" предлагал больше комфорта всем пассажирам и даже водительское кресло много удобней и продуманней. Положил руки на подлокотники и не паришься,когда в ниссане,чтоб удобней ехать,надо на подлокотник что-то подложить.Закрывая багажник ниссана,вспоминаешь старую "ниву",как то такой хлопок напрягает чутка,но сам багажник "рулит".Запихнуть в него можно все что надо и не надо тоже.Подвеска крепкая,чуть жестковатая,но на трассе стоит получше многих "икон",да и едет повеселей кое-каких одноклассников(сектанты поймут).Расход солярки в вечнокризисное время приятен,если не "дурковать",по трассе можно и меньше восьми литров уложиться,да и в городе не сильно жрет,в среднем без обнуления за десять тысяч километров на компе стояло 9,2 литра,что считаю очень достойным для такого "проходимца".Насчет бездорожья,сильно не гонял,но где доводилось "помесить",то очень хорошо лезет.Опасения вызывало отсутствие "вебасто",но элетрофены в печке минуты через три уже грели воздух в салон и все гуд,а мотор по ходу прогреется. Шумоизоляция на уровне ближе к хорошей,не на всем еще урезали,да и в лобовое стело(наверное из-за аэродинамики)камни не прилетают,почти.Навигация очень специфичная,может только на моей машине никак не хотела работать по-человечески,очень странный алгоритм включения.В дальнюю поездку двоим машина хороша,но двоим рослым людям или ещё с двумя "полуросликами".Как то так.

это японец, поэтому такая эргономика - а-ля поза эмбриона, которая с самых первых японских моделей рамников как началась, так судя по всему и продолжается
с свое время, из-за неудобной посадки, и не покупал японца
посмотрите внедорожники от GM и Ford

... Короткий рассказ, но более-менее информативный.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Не знал минуса про задний ряд.. наверное мои пассажиры были не такие разбалованные жизнью :) а так до сих пор жалею что продал . Лучше автомобиля у меня не было и похоже не будет... а что касается "иконы" я после пафика не смог ездить на иконе.. пару раз чуть штаны не пришлось стирать когда прадик хотел с дороги убежать на скоростях при которых в патфиндере я и не задумывался о проблемах.
Иван
Блокировок и понижайки нет?
bartolomyu
про подлокотник на двери - в яблочко
pyssikat
Фены в печке эт как??? Я чегото незнаю... У меня такой из последних партий 2014 года пробег 140 т км до сих пор жена ездит. Зимой на холостых оборотах не греется совсем, только подогреватель все решает, как только начал движение сразу наступает Африка. Думали поменять на чегонить новое но, как оказывается, нет ничего достойного... Жена говорит что Патифон ей нравится по всем параметрам и еще несколько лет вполне себе отгоняет.
denis
Иван
Блокировок и понижайки нет?
Есть межосевая блокировка. И понижайка тоже есть.
Петр
Что значит "икона".?
Em186
Добрый день!
А что за электрофены в печке?
АКПП не пинается?
OFA

Акмолинская область
Много жалоб слышал тоже про второй ряд. Как семейный авто с большой долей межгорода его брать нежелательно.
АКПП не пинается?
А должно?
Em186
Добрый день!
А что за электрофены в печке?
Если память не изменяет то на каких то комплектациях ставили. Есть профильный форум там описано как проверить есть он у Вас или нет.
А должно?
По всякому бывает.У меня,например,после долгой езды,включаю заднюю,иногда пинается
denis
Есть межосевая блокировка. И понижайка тоже есть.
Конечно есть. Это полноценный внедорожник!!!
daln
Скорее всего это приходит маленький северный зверек заднему редуктору.

иркутск
Про задние ряды все верно написано. На 2-м ряду ноги пристроить некуда, на 3-м спинка упирается под лопатки. Все это конечно можно терпеть, но недолго. Единственный плюс это то, что сиденья 2-3 ряда в ровную кровать раскладываются.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
Немного неправильно выразился про электрофены.В воздуховодах отопления стоят(заводские) электронагревательные элементы(принцип свечей накала),которые подогревают проходящий воздух почти сразу после запуска холодного движка(как только напряжение выровняется),ставятся не на все комплектации.Коробке пинаться рановато по пробегу,но работает на малых скоростях(по городу)не всегда адекватно,бывало "то как зверь она завоет",но не едет ни х.. Блокировка и понижайка есть конечно же,это ж ЖЫП,так что благодаря почти ровному "пузу" и довольно крепким бамперам заехать можно далеко,но надо ли.Ну и к вопросу про "икону",а вы точно с Иркутска???
pyssikat
При включении печки на максимум HI включается электрический фен в печке. И минут через 5-6 в машине уже тепло.

Кратко и по делу. Я с покупки не сбрасывал - 8.3 л/100 показывает. На море ездил-на трассе по чекам 7.9 примерно.
По проходимости-по большей части от резины зависит. На заводской с асфальта лусше не сьезжать.

С автором в целом согласен.
Путешествовали мы на нем много, всем семейством, два раза в Турцию ездили, в Грузии были, в Крыму, на наших курортах. Мои "полурослики" пока конечно маленькие, по полтора метра, им места хватает. 😁 Очень нравится как себя ведёт машина на трассе - устойчивая, неровности не чуствуются, шумка достойная. Пробег за 200 тысяч всего, а проблемы уже были. Может быть связаны с моей корявой эксплуатацией, хотя стараюсь сильно пафа не пинать, может с самой машиной. Пинки коробки порой тоже присутствуют, при переключении на заднюю передачу. Но, в целом, за четыре с половиной года эксплуатации больше положительных моментов, чем отрицательных. Бала бы возможность - поменял бы на точно такой же, только новый, но, к сожалению, это не возможно. 😕

pyssikat
Млин поизучал матчасть оказывается есть у меня электрофен... Надо же, век живи век учись и все равно... Видимо правда, его можно активировать только в ручном режиме, а у меня всегда климат контроль включен, а с ним точно фен не работает. Похоже там алгоритм как на Дастере, там в кудрявых комплектациях тоже фен присутствует но включается исключительно когда печка на максимум и вентилятор на максимум, боле никак.

OFA
У меня трое детей из дальних поездок и Крым и Байкал и прочие маршруты. Крайне неудобно если полная загрузка людьми (7 человек). А вот если разобрать галерку и сложить середину в среднем ряду то вполне себе получается удобный 4 местный пассажирский отсек в котором и ноги вытянуть можно и прочие вольности в дальней дороге. Дети были счастливы (двое из троих вполне себе взрослые). Так что можно на нем на дальняк стрелять.

На вкус и цвет....,а также "за нужду",ехать можно на всём,что едет.Ибо,как сказал один древний и мудрый человек :"Лучше плохо ехать,чем хорошо идти".Видал я,как четверо взрослых с вещами через полстраны пробирались на ниве-коротышке и ничего,не жаловались.Но это не пример для подражания,а просто.."за неимением горничной..." и если всё же выбирать машину "на дальняк" для четырёх далеко не"полуросликов","пафик" тесноват.
Олег Шиканов
С автором в целом согласен. Путешествовали мы на нем много, всем семейством, два раза в Турцию ездили, в Грузии были, в Крыму, на наших курортах. Мои "полурослики" пока конечно маленькие, по...
почему у нас не продается ниссан терра, я бы взял

Егор Иванов
писец не знал, спасибо

Владимир
Приморский
20000? Как вы умудряетесь так мало проезжать?
На машине раз в пару недель выезжаю. В магазин в основном. 15000 за полгода наматываю.

Владимир
20000? Как вы умудряетесь так мало проезжать?
Это авто было не "повседневка" , покупал и использовал я его в основном "на дальняк" , а в магазин было на чём съездить помимо "пафика". Я не сторонник одной универсальной машинки на "все случаи жизни" , потому что случаи бывают всякими...и если есть возможность , то для разных задач должны быть разные авто.

Андрей
А я вот на своём уже второй раз бошку меняю (20000 км между заменами)...
Наши зимы не особо для дизеля.

Продажа Nissan Pathfinder 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патфайндер.
Посмотреть всё о Ниссан Патфайндер