Поменял масло, фильтра, колонки, мелочь.

Nissan R'nessa 1998

Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Всем привет.

Настала весна и пора заниматься авто)

Начал с замены масла, масляного (естественно) и воздушного фильтра. Раньше, когда владел Rnessa с передним приводом SR20DE - фильтр было менять сравнительно просто, но неудобно. Здесь я уже стал представлять страшную картину как на 4WD все становится намного сложнее, но нет! Здесь он так аккуратно расположен, что кажется, что подлезть к нему неудобно, но на деле проблем никаких не вызвало.

Так же поменял воздушный фильтр, старый был в конкретной грязи. Думал, что машина станет тянуть лучше (после 2000 оборотов тяга становится слабой), но нет. Буду искать причину дальше, пока даже догадок толком нет.. Единственное, надо будет приобрести манометр и проверить давление бензонасоса. Да и внутри бака всё проверить... Ну да ладно.

Так же достались мне пара колонок с пищалками. Задним колонкам на дверях совсем пришел конец, передние уже уже рваные, но еще играют.

Прикинул, по размерам подошли и проблем с установкой не возникло, разве что пришлось врезаться в штатную проводку для колонки с срезать направляющие для штатных колонок. А вот с пищалками было "и хочется и колется". В Итоге, резать обшивку не стал, просто приклеил их на задние форточки и пока доволен. Посмотрел так же, что левый борт еще с теплоизоляцией, а правый без неё. Однажды буду заклеивать)

Так же снял свою лазерную ПТФ. Во-первых она перестала светить полоской еще по зиме, во вторых при мытье машины заколебался об неё губкой шоркать;)

Ну и так, подкрутил подкрылки к бамперу.