Вторая щетка с подогревом

Nissan R'nessa 1998

Темы: Фотографии | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Снова всем привет.

Продолжение истории про щетки с подогревом.

Вчера ковырялся вечером с этой щеткой, разбирал, думал что можно сделать с ней и в итоге все карты сложились.

Чехол свободно с неё снимается, единственное - боковые пластмаски страшнова-то снимать и одну из них всё-таки сломал)) Внутри щетки идут такие же линии, похожие на обогрев заднего стекла. Чехол, резинка - режутся легко. Сам металл щетки режется очень тяжело, особенно если нет болгарки под рукой) В итоге с трудом удалось его подрезать и обломать. Нить согнул вдвое в конце (2-3спм). И собрал всё обранто. Обрезал только одну сторону, т.к. тяжело резать её оказывается) Может быть, подрежу потом вторую сторону. Сейчас пока что за бортом -20- -30, поэтому пока особо проверить не получается, но щетки теплые. Когда станет тепло и пойдет снег, будет виден результат))

Продажа Nissan R'nessa 1998 в России

теплые щетки такая тупось, при замене через 3 месяца

o p
теплые щетки такая тупось, при замене через 3 месяца
Если их по неразогретому лобовому стеклу, которое во всю во льду маслать ими по полчаса - то можно и за месяц их расшатать. У меня щетки при температуре ниже -10 даже не используются. По они для того и сделаны, чтобы от 0 до -10 снег с них отаивал и они продолжали нормально функционировать и не замерзали. 2 не обязательно покупать новую щетку именно с подогревом за 600р. Можно взять обычную щетку или может быть даже тупо саму резинку. И получится цена замены 100-200р.
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!

тоже думал такие щетки поставить. но сомневаюсь что они выживут в наши морозы.
блюберт QU14 QG18DE 1999г

timonn1
тоже думал такие щетки поставить. но сомневаюсь что они выживут в наши морозы.
А чего им будет? Провода почти силиконовые по мягкости - на морозе легко гнуться и место сгиба на местах креплений дворников (этих палок, не знаю как обозвать) изгиб не сильно меняется. На самих щетках термоэлемент тоже мягкий и вряд ли он перегорит быстро. (Ну если в +30 его не включать, но на заднем стекле же они подолгу служат?). Но практика покажет.
Одно могу сказать точно - в -20 снег они с себя так себе скидывают - прогрева не хватает))
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!