Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена дисков, ремонт балки.

Всем привет.

Ездил и ездил на своей машине и в одно утро стало что-то странное в её как бы поведении.. Прислушался: появилось какое-то чирикание у заднего левого колеса. Добрался до работы, отработал и стал смотреть, что же это может быть? Оказалось, крепление на балке(крабе), которое держит верхний рычаг лопнуло на половину и отогнулось... На первое время, чтобы машину поставить на парковку, а потом отогнать на СТО, поменял передние колеса с задними местами (на задних был выле 55, на передних 45). На то, чтобы добраться - этого хватило. А так резина подъела отбойник и крыло. Чуть позже зачищу, обезжирю и символически закрашу, чтобы не ржавело. Потом собрался с временем и записью на СТО и договорился о варке этой балки. Всего лишь 4 часа работ и дело в шляпе)

Потом стал смотреть, что нужно менять рулевую рейку. Заказал с Владивостока от прессажа в 30-ом кузове KA24 4WD. Визуально одна и та же с рнессовской за исключением того, что трубки там идут немного иначе, Но это мелочи.

А вот, чтобы её поменять - дело для очередной СТОшки, а проблема кроется в другом. Я знаю, что диски у меня некоторые немного кривые и соответственно после замены рейки сход/развал мне не выведут правильный. Посмотрел объявления и увидел нужные мне диски за 10к. Съездил, купил, заодно пересмотрел свои диски, насколько они критичны. Вывод был простой - не зря их купил и поставил) Теперь машинка и выглядит более симпотично (всё-таки теперь все диски одинаковы), и теперь все диски ровные и при этом машинка стала чуточку резвее, по скольку эти диски легче на 1 кг (10 против 11).

Так же поменял бензиновый фильтр. За 2 года ржавчины в нем накопилось не мало. Буду менять периодически.

Пока всё. ,В этом месяце планирую машину полностью отремонтировать.

Итоговые затраты:

-4000р - варка балки

-10000р - диски 17"

-750р - шиномонтаж

-1800р - рулевая рейка

-750р - доставка рулевой рейки

-270р - топливный фильтр

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan R'nessa 1998 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром