Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Поменял задние линки, повторно укоротил рессору. Мелочи.

Поменял задние линки, повторно укоротил рессору. Мелочи.

Nissan R'nessa 1998

, Новосибирск
Пробег: 321 700 км
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание | Другое
5

Всем привет.

После предыдущего завала колеса (когда рычаг частично лопнул), решил немного еще укоротить рессору. Во-первых, это мягкость хода (комфорт при движении - мягкость хода), во-вторых, хочется выровнять высоту передней и задней подвески. А раз рессору надо снимать, соответственно замена линков будет обязательна. В общем снял сами рессоры, линки, одолжил у друга болгарку и укоротил рессору на 4см с каждрой стороны, и теперь, если мерить по прямой от верхних точек резинок рессоры до конца рессоры, получилось по 13см. Линки и болты перед установкой смочил в моторном масле (осталось немного после замены и на доливку не требуется) и закрутил обратно. Самое интересное, что машина почему-то ниже не стала. При разборке обнаружил, что старые линки были еще относительно живые (в моем понимании, туго они двигались), и обнаружил что рессору с левой стороны чуть-чуть сгрызло. + подтирает саму балку, в которой стоят эти рессоры.

Так же сделал подсветку в салоне в ноги спереди в салоне из полосок ДХО, что я покупал на АлиЭкспресс на продажу, потом затонировал их красной пленкой и прицепил их к габаритам. И так же сделал подсветку нижней решетки радиатора в бампере и прицепил их к котроллеру 13В напряжения. Теперь ночью это светится красиво, но только одна проблемка - одно ДХО кольцо на туманке перегорело(( Восстанавливать буду позднее.

Цена:

2х760 - два линка снова той же фирмы 555.

4х85 - полоски дхо.

Теперь о грустном:

Как и говорил - перегорело на одной туманке кольцо ДХО. На другой туманке запотела линза и теперь туманка только светится (Китай зло;))

Появился/усилился стук при неровностях и включении передач. Думаю, что пришел конец крестовинам, так как остальное все визуально цело. Буду смотреть и возможно скоро менять.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan R'nessa 1998 в России

Комментарии

валерий
Находка
Привет! Замер делал от центра колёса?
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 249
Арка прилично "зацвела"...
1
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
валерий
Привет! Замер делал от центра колёса?
Я делал от земли до арки. Учитывая колеса 215/60/17 и неровности на рабочем месте, было 81 и 79 см. После укорочения стало 83 и 81. Почему не понизилась - не знаю, но осталось так. После короткой поездки высота не изменилась. Позже глянем.
 
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
BOBANRyde
Арка прилично "зацвела"...
Да тут вся машина цвести начинает. В принципе это неизбежно, но позже буду обрабатывать.
 
 
Ответить
BOBANRyde
Иркутск
Евгений
Да тут вся машина цвести начинает. В принципе это неизбежно, но позже буду обрабатывать.
Чем скорее - тем лучше. Иначе прогниёт до дыр, а это гораздо сложнее исправить... Хотя после ремонта рыжики всё равно вскоре появятся. Именно поэтому я и продал РНессу, просто устал бороться
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром