Вторые тманки, подсветка, подготовка.

Вторые тманки, подсветка, подготовка.

Всем привет.

Очередное мое дополнение о машине и её эксплуатации.

Начну по порядку.

Ковыряясь по автомобильным разборкам и сайтам случайно наткнулся на брызговик оригинальный передний правый за 270р на карбонусе. Т. К. Порога с правой стороны у меня нет и вся грязь летит не то что на борт, но и на внутреннюю часть крыла и двери. Поставить проблем не было, почти все отверстия под винты уже есть и на месте. Открутил болты, снял какую-то мелкую пластмассу вместо брызговика, поставил брызговик и закрутил обратно.

Так же собирался ехать на Алтай и ночью всё равно пришлось бы ехать по трассе, решил отполировать фары. Купил в ленте так же за 270р полироль, нашел дома наждачку мелкую которую смог. Взял 2л бутылку с водой, всё это дело и начал работу. Полил на фары водой, потер наждачкой, сполоснул, губкой растёр полироль по фаре, повторил. По трассе стал видеть лучше, чем до этого, но до совершенства далеко.

Купил контрактный левый задний нижний рычаг за 2к. Шаровому пальцу на нём конец, новый купить пока еще не успел, теперь до зарплаты, а там буду менять скорей всего на сто.

Так же пришли с AliExpress туманки, за которые отдал 1200р и 2 штекера пришлось докупить в магазе по 190/шт. За вечерок их прицепил, поставил, отрегалировал. Но к сожалению мои ожидания по свету они не оправдали. Пучок вроде какой-то есть, а освещения нет. Штатные лампы светят слабо, вроде бы. Потом поставлю лампы получше и будет виден чистый результат. Так же на Алтае во время заметил, что одна туманка уже болталась на проводах и защитке. Короче, сломались у неё 3 крепления из четырех. Буду позже придумывать крепления. Мысль проста: консервная банка, вырезать из неё крепления, вкрутить саморезы в туманку для креплений из жестянки и потом уже к бамперу. Левая сторона какая-то несчастливая для туманок))

Так же сделал подсветку в нишу под магнитолой из прошлых диодов, из таких же, как и подсветка ручек дверей. По бокам просверлил по дырке, вставил в них по диоду, обмотал изолентой, поставил фишку для соединения проводов и готово. Всё просто и красиво)

Ну и в заключении скажу так. Перед поездкой на Алтай снимал задние сидушки, чтобы положить матрас и ночевать в машине) заодно и салон почистили) и палатку с собой , получается, зря брали))

Итог:

270р - полироль