Поменял масло+присадка в масло

Nissan Tiida 2004

, Владивосток
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Вообщем купил масло как всегда оригинал 0W20 и к нему прикупил какую-то японскую присадку в масло...местные умельцы не плохо отзывались, по крайне мере после капиталок двигателей или разборов уже поездивших по нашей родине тачанок, берут чтоб уже до чистоты довести внутри всё. Кароче купил за 500 рублей(фото ниже)

Залили...уже пару раз туда обратно во Владивосток смотался (130 км в одну сторону), пропала детонация на низких....или мож она уже сама пропала.... не знаю....2 года была после бензина от BENZO...а щас нет. Расход все так же в пределах от 6 до 7.5 по трассе+по городу пару часиков покататься.

Там ниже фотка одометра, там цифра 276 км, эти км я проехал где-то на 17-18 литрах 95-ого от Роснефти. В багажнике при этом 2 мешка картошки, сзади тёща рядом жена. Получается где-то 6.5 литров. Это утром из Большого-Камня во Владивосток. там со вторяка на тихую(через спортивку) потом по чуркину туда сюда, потом на след назад в Камень где то так.

машину поднимал, ни че не течет не бежит не давит. Один патрубок почти слез с вариатора, видимо хамут после замены масла в варике не так плотно сидит, нужно поглядывать за ним.

С движкой вроде все ОК слава богу=)

про ходовку молчу, умирает...но с нашими ГАВНАдорогами....менять в лом сейчас. буду лета ждать.