Отпуск.

Nissan Tiida 2008

, Санкт-Петербург
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Авария (ДТП)

Ну вот и съездили мы в отпуск. Из Питера в Оренбургскую область - солнечный Соль-Илецк, соленые озера, солнце, пляж, песок. Курорт в общем)))

Протяженность пути в одну сторону около 2300 км. Дороги у нас в России, как мне кажется, ремонтировать будут вечно...

В салоне автомобиля с легкостью поместились я, жена, 1.5 годовалый сынуля и наш любимый лабрадор по кличке Мэри + куча вещей и это без всяких боксов на крыше. Одним словом вместителен автомобиль, почти как минивэн))). Самые красивые места, как мне показалось, в Самарской области (Жигулевск, Тольятти). Машина дорогу туда выдержала без потерь. Пока гостили в Оренбурге, прогорела прокладка глушителя (верхнее кольцо перед катализатором). Затем, двигаясь между населенными пунктами, заметил, что мотор начал перегреваться (пришлось отключать кондиционер, чтоб хоть как то доехать до дома и это в 40 градусную жару, УЖАС!!!)... Вердикт - забился основной радиатор, почистил сам, за бутылочкой пива))). Спустя пару дней, отъезжая от очередного магазина задним ходом и разговаривая по телефону, задел одиноко стоящий столб на обочине дороги. В итоге в покраску пошли бампер, правое крыло и фонарь под замену, заодно и передний бампер покрасил, т.к. был весь в царапках и сколах. По возвращению обратно в Питре, заехал на очередное ТО. Помимо замены масла в двигателе пришлось заменить одну шаровую и два задних с.б. на передних рычагах.

Несмотря на эти мелкие неприятности поездкой остались довольны. Машина по прежнему радует.

Всем удачи и спасибо, что дочитали до конца.