С наступающим! Небольшой ремонт подвески.

Nissan Wingroad 2003

, Барнаул
Темы: Ремонт и обслуживание

Привет . С наступающим Новым годом, всех дромовчан и посетителей моего отзыва!

В последний рабочий день, перед праздниками , спешно была отремонтирована подвеска. Стало что-то невыносимо хрустеть и скрипеть, в передней части авто. Подозрения, конечно были на шаровую опору слева, на ней давно надорвался пыльник и в принципе замену я планировал , но, всё не было времени. Сегодня что-то заскрипело так, что захотелось спустить с обрыва этот старый диван 😂

Вобщем-то левая шаровая поменяна, ну а раз сняли рычаг , то поменял сразу и два сайлентблока и уже немного ушатанный стабилизатор в сборе с втулками. Все запчасти дубликат , Линкс и Фебест.

Пока всё это чинили, надумал и задние аморты поменять, в последнее время, они не хило так гремели, вместе со всем багажником и его содержимым. Стояли там амортизаторы с нивы 2121, куплены такие же СААЗ по 600 р. за штуку. В общем, весь ремонт и запчасти обошлись в 5 тыщ. рублей, что я считаю достаточно бюджетно.

Можно было сэкономить , не меняя стабилизатор и сайлентблоки, но раз уж полезли , то пусть будет.

В итоге стало тихо и мягко , насколько это возможно конечно на этом 15 летнем прульке 😁

Недавно поменяны так же обе ксеноновые лампочки в ближнем свете, в подсветке заднего номера и в туманках заменены на светодиодные, они используются у меня как ДХО,

На левом приводе пыльник немного порвался, но его заменю попозже.

Суппорта падлы опять брякают.😪

Вот и всё на этот год. В 18м году , исполнится 3 года , владения Вингроудом и скоро уже 100 тысяч моего пробега на нём. В последнюю неделю перед Новым Годом, ползаем в 10 бальных пробках.😐

10 баллов

Продажа Nissan Wingroad 2003 в России

ДядьСань
дарова! вас там за диоды-ксенон не останавливают еще?

PS. с наступающим!

ДядьСань
дарова! вас там за диоды-ксенон не останавливают еще?

PS. с наступающим!
Привет. Ксенон заводской. Диоды в туманках еле еле светятся, в темноте и не видно что они есть вообще. Ни разу никто не интересовался из гаишников.
С наступающим!

Планета Земля
Лампочки в ближний поставил с световой температурой 4300К , то есть они желтоватым светом светят. В прошлые разы были 5000К , те белые, но их в наличии не было, заморачиваться не стал с поиском, надо было срочно сделать свет, пусть будет желтоватый, хер с ним

Гагарин
Зимой желтый еще лучше. От снега отсвечивает больше неровностей. Да и ксеноновый желтый интересней галогенового. А на счет диодов в туманки - надо ставить такие, которые стоят за 1500р и выше за пару. Иначе туманки превращаются в габариты.
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!

Felix013
Туманки мне и нужны как дневные ходовые огни, галогеновые лампочки стояли, светили отлично, но одна поменяная сразу лопнула, влага попала. Надо эти туманки разбирать, чистить, переклеивать и тогда можно будет использовать по назначению. На них и рефлектор уже рыжим налётом покрылся. Можно и новые купить, они по 2600 пара , в магазине видел.
А ксенон да, светит отлично, хватает их света

Гагарин
Тогда уж эффективней по моему заказать с AliExpress диоды диаметром на всю туманку и аккуратно в неё врезать и загермитизировать, раз там всё равно дефлектору конец.
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!

Felix013
да можно, эту операцию надо будет совместить с ремонтом бампера