Замена ДМРВ(maf)

Nissan Wingroad 2003

, Барнаул
Темы: Ремонт и обслуживание

Привет. В последнее время заметил , что расход топлива слишком высокий, газа уходило литров по 13-14 на 100 км. по городу, а кроме того- утром, на холодную , при запуске , двигатель захлёбывался несколько секунд. Непорядок. Путём прочтения сотен, (а может и более )тем в сети, выявил я подыхающий ДМРВ, да и при диагностике ЕЛМкой видно было, что напряжение дмрв постоянно скачет при включенном зажигании. . Цена оригинального датчика около 29000 , конечно же покупать такой никакого смысла нет, тем более что родной датчик стоит Bosch. Различные дубликаты именитых брендов, от 5 до 8000 р. , что тоже я считаю дороговато. Одноклубники подсказали хороший вариант, с maf сенсором от Bosch 0 280 218 037, который производят для автомобилей ГАЗ и УАЗ )) и стоит он 3200 рублей. Контактов на нём 5 , так же как и на родном Бошевском ДМРВ , но фишка немного другой формы. Куплена подходящая фишка(90р.), с уже впаяными проводами, сам датчик из корпуса выкрутил, поставил его в родной корпус , предварительно сняв старый датчик. Корпуса кстати тоже разные, в то время как датчики один в один. Отрезал родную фишку, прикрутив новую, соблюдая порядок подключения проводов. Чтобы не запутаться, отрезал проводки по одному, сразу делая хорошую скрутку и изолируя. Установил всё на место. По итогу , расход газа упал до 12 литров на 100 км. по городским пробкам, что я считаю очень хорошим результатом. И с утра при запуске , захлёбывания больше нет. Мы довольны ( машина и я) :)

Продажа Nissan Wingroad 2003 в России

Вы, Юра, своими инновациями не даете заработать акулам капитализма))

Так держать!

PS. Читал подобные темы, еще когда на Ауди расколбас был, в итоге оказалось, что свечи под замену. Еще тогда же вычитал, что если ставится неродной датчик н родные провода, то лучше не пайка, а именно скрутка!

Надеюсь твое рукоделие решило проблему и решило надолго)

Привет

ДядьСань
Вы, Юра, своими инновациями не даете заработать акулам капитализма)) Так держать! PS. Читал подобные темы, еще когда на Ауди расколбас был, в итоге оказалось, что свечи под замену. Еще тогда же вычитал,...
Привет, да ничё ни говори, не дал заработать ребятам)) Буквально вчера читал на драйве, человек на такую же машину купил дмрв за 8000 , это конечно дорого, для этого авто. Теперь точно знаю, что лямбды и мафы можно подобрать взаимозаменяемые, принцип действия у этих датчиков, практически одинаков, различия есть в разъёмах , но это решаемо. Да, надеюсь проблема решена. Промыть бы ещё двигатель димексидом, но всё никак не соберусь.Свечи недавно менял, они после перехода на газ, вообще чистые постоянно.

Гагарин
а про ДМСО ты на D2 начитался?
если грубо там в первый раз почти целый день посвятить надо и денег от 4тр

я на 2х машинках каждые 6-8т.ккм заливаю в бак ацетона с ДМСО - компрессия ровная по 12 (на обеих авто, во всех горшках - я даже пошутил по этому поводу, что компрессометр или 0, или 12 показывает)))

попробуй с чистки топливной, при учете, что ББак нее загажен, а то тогда точно вся поднятая грязь и форсунки и магистраль топливную забьет (были случаи)

ДядьСань
а про ДМСО ты на D2 начитался? если грубо там в первый раз почти целый день посвятить надо и денег от 4тр я на 2х машинках каждые 6-8т.ккм заливаю в бак ацетона с ДМСО - компрессия ровная по 12 (на...
В бак лил дмсо, несколько баков скатал, камеры сгорания почистились, но масло все равно подъедает. Надо через масло попробовать. Но это да, дороговато и время тоже деньги., место надо ещё подходящее, с ямой . Поэтому пока так. Бензонасос кстати ушатал кажется, после дмсо

Планета Земля
Надо в бак лезть, менять бензонасос и фильтр , но неохота пока. На газу хорошо едет

если честно, не думаю, что насос погиб после ДМСО - у нас все ОК, может провода=контакты на насос плохие, они не любят снижения напряжения, но тебе, конечно, лучше знать, твой авто)

ДядьСань
Может, надо проверять. А может просто фильтр забит, давление недавно мерял, 3 атмосферы, а должно быть 4. Надо разбираться.

ДядьСань
По поводу скруток , скрутки лучше чем пайка, но ещё лучше обжать медь специальной штукой, но вот где её возмёшь.

обжать? термоусадочную трубку имеешь в виду? или что-то из металла?
Не, специальной обжимкой обжимают, медь сильно сдавливается и получается как спайка, только без олова.

Вот такая штука

Вот такая штука
походе на обжимку для витых пар, она?

Эдуард 154
Привет с вингроуд ру!!!! А с какого уазика??? На работе просто 11 Хантером и там 4 вида дмрв!

ДядьСань
походе на обжимку для витых пар, она?
Похоже на то, да, только она кажись гидравлическая

Я как то читал,что в бак можно лить ацетон,потому что прочищает топливную систему.Верно ли это

Makc
Фэрид Хайретдинов
Можно, но выкатать нужно быстрее, от длительно воздействия ацетона резинки повредятся в топливной системе

Makc
Спасибо

Эдуард 154
По номеру детали смотрите.

Просто видел в спецификациях , что для ГАЗ, УАЗ, а в подробности не вдавался