Лайфхак.

Лайфхак.

Nissan X-Trail 2015

, Благовещенск

Приветствую вас, уважаемые автолюбители ! Давно не дополнял отзыв, писать было нечего, машина работает без проблем. Месяц назад продал машину жены Мазду Демио и после двухнедельных поисков приобрёл ей Ниссан Кашкай 2011 года, хотя сначала хотели Ниссан Мурано, но за наши деньги нормального Мурано не нашли. Кашкай оказался собран из тех же запчастей,что и Х -Трейл. Несмотря на разницу в годах всё одинаковое - мотор(кроме впрыска), вариатор, ходовая, трансмиссия. А так как Кашкай за 6 лет( куплен в салоне в 2012) прошёл 120 тысяч, можно делать выводы что ждёт мой Х-Трейл через пару лет.

После покупки Кашкая поменял датчик давления масла(тек ручьём) -500 рублей датчик и 400 замена. На скорости свыше 80 появлялась вибрация поменял карданный вал. Всё остальное на машине стоит родное.Про Кашкай напишу подробный отзыв. Бесило, отсутствие наката( отпускаешь газ - машина останавливается). На Х-Трейле тоже было такое, но не так выражено. Я начал копаться в настройках и нашёл как у себя отключить функцию торможения двигателем.

При помощи кнопок на руле заходим в настойки-помощь водителю-настройки шасси-появляются две строки -торможение двигателем и стабилизация. Убираем обе галочки. Всё.

Может быть кому то эти функции полезны, но наш город ровный без крутых спусков, ездить стало намного приятнее. А стабилизация срабатывала, если быстро проскакиваешь лежачий полицейский давишь на газ,чтобы выровнять машину - а в ответ тишина. Первый раз испугался-думаю что случилось, а потом заметил на приборной панели загорается на пару секунд жёлтая лампа как знак скользкая дорога. Может быть девушке стабилизация когда нибудь поможет - мне она точно не нужна.

Спасибо за внимание, надеюсь кому то пригодится.

Продажа Nissan X-Trail 2015 в Москве

нижний новгород
первый раз слышу, что на кашкае 2011 гв есть торможение двигателем. не было там отродясь такого.
а наката нет потому, что тормозные цилиндры клинят. перебери. цена вопроса -2500 за обе стороны за з/ч + работа, поменяй тормозную жидкость - и накат появится
антон стародубов
Добрый день, знаю что припозднился, но если у вас еще есть кашкай, то вы тоже можете отключить торможение двигателем, тем же емл 327 прогой CVT Z50 для вариаторов, ставьте цифру 0 или 1, будет шикарный накат, меньше шума и меньше расход.

антон стародубов
Вы не правы