Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Датчик уровня топлива на X-Trail T31

Датчик уровня топлива на X-Trail T31

Nissan X-Trail 2013

, Санкт-Петербург
Пробег: 121 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем доброго времени суток!

Столкнулся на 100 000 км примерно со стандартной болячкой Иксов, а именно врёт ДУТ! Первый раз было обнаружено в дальней дороге (хорошо, что канистра была в багажнике) - при умеренной езде стрелка на приборке показывала остаток в четверть бака и примерно в 200 км до заправки, как ни с того ни сего - резко упало ниже всех рисок и комп. показал 0 км!! - Через примерно 5 км я заглох, до последнего надеялся, что это глюк. И да, заливаю как правило бак до полной и езжу до того момента пока не загорится лампочка. Это всё было в мае, сейчас сентябрь и борьба продолжается. За это время в бак лазал раз 6, топливный фильтр менял на 80 тыс. км. поэтому все эти разы ограничивались исключительно работой с датчиком.

Для новичков - это не пишут прямым текстом на форумах - в баке 2 датчика - 1й- находится под задним правым сиденьем - там же и насос с фильтрами в сборе, 2й находится под задним сиденьем с левой стороны - там будет просто датчик находящийся на трубке. Для того, чтобы добраться до тачиков Вам потребуется отвёртка, молоток и небольшой брусок или такая трубка для отворачивания прижимного кольца.

Что за это время было сделано, три раза почищены контакты, первые разы я чистил жёсткой стороной от кухонной губки, последний раз я чистил шкуркой, сначала 500, потом 1000, всё делалось крайне аккуратно, смывалось карбклинером. Ничего не меняется, последней надеждой была замена одного из датчика. Заказал на АлиЭкспрессе, т.к. цены на оригинал не просто кусаются, а прям бьют по рукам. Итого с доставкой стоил мне 1300 руб. вместо 11000 руб, который запросил оф.дилер. Сделан не так качественно как оригинальный - НО он работает... Но показания не меняются. По моим оценкам датчик врёт на 10 - 15 литров в большую сторону, а это ок. четверти бака ..

Итого, описал всё сумбурно. Хотел бы услышать советы - что ещё можно сделать, чтобы всё точно показывало.

ПыСы: В данный момент не рассматриваю вариант с заменой топливного узла в баке в сборе с датчиками от официала. Кстати, в целом китайский датчик сделан не плохо, размеры поплавков идентичные, провода толще чем оригинальные, пайка крепкая.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan X-Trail 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром