Эксплуатация

Nissan X-Trail 2013

, Астрахань

Всем привет. Появилась было мысль заменить своего бегемота на что то более... даже не знаю... написать "комфортное"? Но Трейл комфортен. Очень. Новое? Так и мой еще не старый и пробег маленький. Модное? Но мне категорически не нравятся безликие "обмылки". "Дорогое"? А НАФИГА? (простите мой французский!). Да и не время покупать дорогое...

За почти 3 года каждодневной эксплуатации косяков не было. Единственное - пару месяцев назад после мойки двигателя начал жрать бензин. Немилосердно. 17-18 литров по городу. Сделал диагностику - все норм. На всякий случай залез в воздушный фильтр - а он корочкой взялся. Видимо во время мойки намочился, а потом пыль закоксовалась и воздух по фильтру не проходил почти совсем. Поменял на новый - и все вернулось на свои места. 12,2-13,5 л. по городу с климатом. Что удивительно: забитый воздушный фильтр практически никак не повлиял на тяговитость мотора. Только на расход (понятно, чтобы Трэйл ехал так же, как раньше, я невольно сильнее давил на гашетку, вот и повышенный расход).

Что касается минусов - тут ничего не поменялось: для трассы на обгонах двигателя 2,0 немного не хватает, но для комфортного передвижения (именно комфортного!) - вполне достаточно. Для езды по городу - объема больше и не надо. В пробках стоим вместе - я на Трэйле и сосед на новом Лексусе RX с большим табуном под капотом. Салон на тряпке - благо, т.к. кожа в условиях астраханской жары - реальное зло))) никакие климат-контроли не спасают от мокрой спины и ... пониже)

Да! недавно приколхозил газовые упоры для капота. Пользуюсь редко (масло проверяю раз в месяц), но душу греют)). Поменял лампочки на ближнем свете... лучше бы не менял. родные светят лучше, хоть новые Osram + "120% к стандартному свету". Хрень какая-то.

А так - полет нормальный.

Всем удачи на дорогах!

Продажа Nissan X-Trail 2013 в России

челябинск
у меня через 4 года перегорели первый раз родные лампы. Покупал всякие и за 500 р и за 1200 за штуку горят одинаково. Поставил за 200 р китайские, месяц пока не горят. Задумался о "желтом" ксеноне т.к. заколебался уже лампочки менять.
А машина хорошая, новый икс трейл в максималке стоит 1.9 ляма ну и смысл? А старый трейл квадратный и узнаваемый, красивый даже а не то что этот новый гламур...а смысл отдавать кучу бабла за новую внешность?
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77:
Вот и я о том же. Не смог найти хотя бы такое же соотношение "цена-качество", как у своего Трэйла.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2013

антон
korvet71:

ananyeff
антон:
Если надумал продавать, то пиши, я как рас себе икса путного ищу))
Это мой отзыв, только почему-то не смог зайти под своим ником))
Продавать пока не готов, т.к. путного за вменяемые деньги ничего нет. А новый Икс Т32 мне не нравится внешне. Но если "вдруг" - сообщу!

ananyeff
антон:
Если надумал продавать, то пиши, я как рас себе икса путного ищу))
Это мой отзыв, но почему то не смог зайти под своим ником.
Продавать пока не готов - заменить нечем за вменяемые деньги, но если надумаю - сообщу))