Закончилась гарантия

Nissan X-Trail 2013

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем привет!

Не было времени писать. В январе 2017г. закончилась гарантия: там либо 3 года после покупки, либо 100.000 км - что быстрее наступит. Так вот, самое интересное! За 10 дней до окончания гарантии происходит такая ситуация. Еду вечером с работы - что за фигня: газ давлю, авто не едет, оборотов нет, не рычит, не дергает - тупо останавливается. Остановился, заглушил, постоял чуток. Потом проехал метров 100-150 - опять такая же фигня. Кое-как таким макаром доехал до дома, благо недалеко было. Вызвал эвакуатор (для гарантийного случая бесплатно), отвез в ЭкспертНСК (оф.диллер у нас в Новосибе) на следующий день. Оказалось - порвался ремень в КПП-вариаторе. Мастера сказали - видимо заводской брак, ибо пробег небольшой. Удивились очень. А ремень металлический там... Гарантийного ремонта нет - только полная замена. А у меня до конца гарантии 10 дней осталось. Вот так повезло! Через неделю пришла новая коробка с завода, я присутствовал при замене (чтобы действительно новую поставили).

Сейчас пробег 24тыс.км, полет нормальный. Летом расход 11-12 л/100км, зимой 12-14, иногда 15 л/100км. Лью только 95 бенз.

Продажа Nissan X-Trail 2013 в России

Луховицы
Как же машина по вашему могла ехать с порванным ремнем? Лапшу вам на уши навешали.

Моему мужу ужасно везет! Вчера застраховался, а сегодня на голову упал кирпич!

Про вариатор очень занимательно написано. Вам повезло... Сама конструкция данного механизма создана "дьяволом", надёжность принесена в жертву комфорту. Однако, случай описанный в Вашем отзыве, скорее всего не закономерность, а череда трагичных обстоятельств. Удачи на дорогах!
Юрий Деточкин
Не все так плохо))) В интернете много негатива, а по сути сколько машин с вариатором эксплуатируется на глазах и ни у одной нет проблем. А пробеги у двух трейлов 2.5 и 2.0 за 200 тыс.

д. Стрелковка (Жуковский район)
Воистину чудо-чудное: ремень порвался, а до дома доехал!

Надо гарантию продлить ещё на год. Есть же программа.
Я так и сделаю. У меня то же Т31 и гарантия до марта 2018.

chipmunk
Да мне какая разница? Мне коробку БЕСПЛАТНО заменили по гарантии. А ремень может и не до конца порвался. Говорю же - пне пофиг.
Юрий Деточкин
Спасибо! На сервисе сказали - скорее всего заводской брак. Я проехал на тот момент тысяч 20 км всего.

Маршал Жу
Воистину чудо-чудное: ремень порвался, а до дома доехал!

Надо гарантию продлить ещё на год. Есть же программа.
Я так и сделаю. У меня то же Т31 и гарантия до марта 2018.
Я не знаю как я доехал!))) Перебежками можно сказать. Я сам порванный ремень не видел - говорю со слов сервисмэнов и на основании экспертного заключения, которое делала Москва на основании фото и других документов. Заключение: случай гарантийный, полностью замена коробки бесплатно.

Fanis116
No comments!)))

Луховицы
С чем вас и поздравляю.

челябинск
че пристали к человеку порвало - не порвало, ну может ремень не совсем порвался а пару звеньев оторвало ну или еще какие то там варианты, факт того что коробас развалился и его поменяли, человеку повезло не угорел на 300 косарей а угорел ниссан который ставит эти дурацкие коробасы на хорошую по сути машину)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Хочется поверить в надёжность данного конструктива, но не могу... С большой натяжкой посматриваю в сторону варика Субару, но всё равно пазлы собираются в пользу автомата... Может и не стоит ломать сложившейся стереотип...

chipmunk
Не знаю как, но ехала. Кое-как ехала. С передышками.

Fanis116
)))))))))))))))))))))

Ольга Стрежнева
Спасибо! Согласен - луше бы обычный автомат стоял. Меня летом на эвакуатор затягивали за парковку в неположенном месте. А там тянут тросом в кузов эвакуатора под углом. Авто на "Р" стояло. Может из-за этого варик сломался?
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2013

xtrail77

Матвеев Сергей
Согласен, автомат лучше и надежнее вариатора.
Я в сторону Прадика смотрю.