Отзыв автовладельца Opel Corsa 2007

Опель Корса 2007 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2007
Всем привет!
Пришла нужда купить небольшую машинку в семью.
1. Бюджет был ограничен 300-400 тыс руб.
2. Определенные габариты авто по длине.
3. Руль левый.
4.  Не сильно старую по году выпуска
5. Минимум хозяев.
Ну и конечно чем целее тем лучше))
Вообще куплена Опель Корса 2007 года , механика с простым мотором и МКПП, 1400см/90 ЛС
Но с довольно не плохой комплектацией;
Подогрева сидений, руля, климат и круиз контролем. Кожаным салоном, 6 аэрбегами. Борт компьютером и самое главное с 2 хозяевами до нас. Мы будем 3 хозяевами))
Машину забрали из соседнего города 400 км от нас. Машинка не для трасс, нет, она конечно едет150 км в час но объем мотора и мощность дают о себе знать.
Электроусилитель очень необычная вещь. Но возможно дело в том , что я не превычен к такому типу усилителей. Руль крутится ну ооочень легко.
Итак сразу по приезду домой поменял лобовое стекло из за трещины и поехал ставить на учёт . ТО прошел сам, единственное замечание перегорела лампа ближнего света , о чем тут же сообщил борт компьютер. Мастер на ТО сообщил  , что надо заменить  лампочку и выдал тех осмотр на руки. С которым я проехал на сверку номеров и впоследствии на постановку на учёт.
При заезде на сто на предмет исправления неисправностей которые будут выявленны, обнаружилось следующее:
Стойки стабилизатора
Сальник лобовины коленвала
Прокладка клапанной крышки
И конечно замена всех жиж включая коробку.
Я подумал и решил, что по хорошему буду менять цепь и все сопутствующее ибо когда она была меняна не понятно. В данный момент все запчасти уже куплены, также купил маслосъёмные колпачки.
Цепь , звёзды и тд брал оригинал, говорят аналоги ходят крайне мало.
Цепь вышла 4000 руб, звёзды 9000 руб за пару. Это основная часть суммы на запчасти. Ещё успокоитель, башмак , натяжитель , прокладки различные в том числе на поддон коробки и тд и тп .
Всего вышло 23 тыс с хвостиком.
Будем загонять на станцию и менять. Так же надо разобраться с АБС , горит пиктограмма на панели и АБС не срабатывает. Надеюсь на какой-нибудь из 4 датчиков на колесе.
Резвый двигатель в сочетании с механикой делают ее очень городской машинкой. Не сказать ,что бы прям не было шумки, хотя конечно возможно ее и делали уже и после завода, не знаю.
Про очень лёгкий руль уже писал, не знаю так и надо или нет?! Кто знает подскажите.
Задний ряд сидений присутствует, протестили))) Сели в четвертом, влезли, но долго ехать не получится, спереди нормально, взаде не очень, детям будет само то.
Как только все поменяю отпишусь.
За сим всем добра, удачи.
Опубликован 3 месяца назад

Kulibin154
Крепкий автомобиль. Не ожидал от Опеля! На 3-з миллионах заменить только цепочку с комплектующими, это сильно! Поздравляю с покупкой!

Kulibin154
Извиняюсь, ошибка с одной цифрой 300 тыс )))

Ижевск
В пользовании была похожа машинка- Опель Мерива 2007 года с таким же мотором. ЭУР стоял, рулевое очень лёгкое, действительно.
Bom Petisko
Корса отличный вариант. Была такая у друзей, проездили до 250 сотен км, никаких серьезных проблем не было, при этом комфортная для малолитражной машины и резвая.
Потом поменяли на Астру 2012 - тут уже стало больше хлопот, и по классике Опелей и Шевроле - теплообменники и тд, и просто капризнее авто.

хруст х
Просто сравнил с гранатой это единственная машина на электроусилителе которую я водил. Вроде и там и там электроусилитель, но у Корса он ну ооочень лёгкий.
Равон р4 , ваз 2109

Ого, немец, да еще и Опель проехал до 300к и не развалился! Только не показывайте это любителям прулей!
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

горновой
наоборот удобно

panzergto
наоборот удобно
Я не спорю, просто не привычно.

Zombi23
😂
Meriva 2012 года, новую брал, прошёл 265ткм за 6 лет, только расходники.

Но там был дизель Isuzu и коробка Aisin

Omsk
Очень хорошая крепкая машинка, поздравляю. Брал в 17 году такую в прокате в Черногории, за пару недель объездили все побережье, горы, сгоняли на ней в Албанию и Боснию. Проехали почти 2500 км, отличный авто, особенно для двоих. Двигатель тянет прекрасно даже в гору, а Черногория это почти полное отсутствие равнины)
При этом очень экономична, даже в таких тяжёлых условиях (жара и перепады высот) получился скромный средний расход топлива.
ЗЫ. Всю дорогу горел Чек, парни в прокате сказали, что можно не обращать внимание, бензин не везде в Черногории вкусный)

вася
есть хорошие машины есть плохие а есть Жопель
dr1z
Zombi23
так то 300 тыщ удачные экземпляры Гранты ходят.

Еманжелинск

Omsk
tbs175
Симпатичный Опель, плохо что сразу вкладываться пришлось...
Это просто доплата за низкую цену.
Купил бы за 600 и вложений бы не было таких)
Чудес не бывает

tbs175
Симпатичный Опель, плохо что сразу вкладываться пришлось...
Да там выкладываться то 30-40 тыс в данный момент ,цепь не гремит , просто я для себя решил ее поменять. Если бы цепь не менять то вложения вообще минимальные. Любая б/у машина требует вложений.

Продажа Opel Corsa 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Корса.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Опель Корса: Модельный ряд Опель Корса, продажа Опель Корса

Подробные отзывы реальных владельцев Опель Корса с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ