Обещаная история

Обещаная история

Opel Rekord 1981

, Петропавловск
Темы: Путешествие

Ещё раз всем доброго времени суток. Как и обещал, рассказываю историю. Дело было однажды вечером, сел в авто, на улице ещё снежок, морозец. Завожу авто, жду пока прогреется, включаю печку.. Красота, тепло. Закурил, посмотрел сколько у меня бензинчика: "так ну литров от 5 до 7 у меня есть" - промелькнула вялая мысль в голове.. "Надо заехать на заправку, и ещё заправится немного" - вторая промелькнувшая, и настолько же вялая мысль. Поехал к девушке, по пути заехал на заправку, заправился на 200 рублей (9.10 литров 92 бензина). До девушки ехать максимум километр, думаю даже поменьше. Всё хорошо, приехал, пообщались, поехал забрать маму с тренировки (около 2-3 км в одну сторону, 5-6 км, в обе). Отвёз домой, поехал снова к девушке (опять же 1 км). Приехал, сидим в машине. Пока то, пока сё, прошло около 2-3 часов, поздняя ночь уже. Ну говорю - пора мне, поехал я. Завожу.. Не заводится, крутит стартером, но не заводится. я в обалдении, давай её убалтывать: ну ты что, девочка, поехали, надо домой ехать (машину, а не девушку)) Но видно моё природное обаяние, и пророждённый талант убалтывания в тот момент дали огромную осечку. Ну посидел, выкурил сигареты 3-4-5, позлился, и понял что нужно делать выводы. Сделал: сел аккумулятор, надо заводить с толкача (стартер то крутит, причём крутит очень хорошо, но я же "спец", да и про интеллектуальные способности в отзыве упоминал). Сказано сделано: пошёл домой пешком, злой. На следующий день звоню друзьям: Ребят, надо подмогнуть, машину толкнуть. а чё случилось то? да заглох тут, аккум сел. ну ок, давай когда? да после работы сразу и подойдём. ну всё отлично, давай. После работы лечу к своей девочке (и к машине, и к девушке, т.к. машина у неё)) Заводить - нифига. Ок, мы позлимся, и ещё стартером покрутим. Нет толка, и тут, по ходу кручения стартера (крайне вялого) у меня в голову пришла гениальная мысль - аккум посадил я только сейчас. Ну думаю чё делать, толкач всё решит. Откатили машину, сначала назад, потом давай катить вперёд. Ничего конечно же не вышло, и это нас не обрадовало, особенно если учесть что мы потратили около получаса чтобы её оттолкать. На улице морозец, и паршивенький лёд такой, ну совсем за него не зацепится. Думаю в момент толкания мы со стороны напоминали сборную Казахстана по хоккею, а то и даже превосходили их, по техники катания на льду. Тут и девушка подоспела, в общем ещё полчаса, сажу девушку, говорю что делать, как говорю разгонимся до 20 км примерно, врубай 3, и заводи (гугл на работе рулит). Как вы догадываетесь покатали мы девушку, и встали на перекур-обмозг ситуации. Давай опять толкать - она совсем не толкается.. Да что такое, псих и прочее. Забыл упомянуть))) Лично, своим телом, до этого, от усердия свернул зеркало боковое))) прям хорошо так свернул. Как вы понимаете, это энтузиазма не придало (потом кстати около полутара месяцев ездил со скотчем замотаным). Упал ещё, локоть ушиб. Пока смеялись друзья и девушка, мне было больно... Тут уже не выдержал отец девушки, вышел, поздоровались. Чё у вас тут? Да вот, не заводится, аккум сел. Ну давай ещё в карман поставим, там разберёмся. Ну давай, потолкали. Димка, а она чё на ручнике? Заглянул, нет говорю. А чё она не едет то? Может на скорости? Ну на скорости, ну и что? (это было искреннее недоумение). Как позже выяснилось, если машина на скорости, то это заменяет ручник (но мои профессиональные познания об авто, как то обошли этот факт, на тот момент). В итоге отец девушки пошёл к соседу, посоветоваться. Вернулся с аккумулятором, заряженым. Это вызвало волну энтузиазма в наших рядах. Правда волна спала, когда она не завелась с новым аккумулятором. Тут сосед предположил - может бензина нет? Тут я пересказал всё, что описал в самом начале. Мне вручили канистру 4-х литровую, и послали... На заправку. Вернувшись с заправки, заливаем бензинчик (попутно конечно около литра расплескали) и вуаля! Машина завелась. Я махом на заправку, и махом домой. Мораль сей басни такова - молодым водителям на заметку - если авто не заводится, проблема может быть не только в аккумуляторе, особенно если стартер крутит хорошо:)