Эксплуатация

Peugeot 4007 2011

, Красноярск

Привет всем.

Приличный срок прошел как я не заходил на сайт (вернее заходил, но не авторизировался).

Эксплуатирую я четвертый год свой любимый автомобиль, много воды и бензина утекло ))). На спидометре уже 162 000 км., где я только не был от Анапы до Забайкальского края.

Свою девочку (это я про автомобиль) уже спокойно могу назвать зрелой дамой...

Что произошло за эти годы.

1. Не одной поломки агрегатов (коробка, двигатель).

2. Заменены на 90 000 км пробега амортизаторы.

3. Заменены передние ступичные подшипники.

4. Заменены передние тормозные диски (колодки раз передние раз 6 менял, задние 2 раза).

5. Была чистка дроссельной заслонки разово (иногда плавали обороты)

6. Купил второй комплект зимней резины (летнюю резину тоже буду заново покупать)

7. Постоянно зимой сгорает предохранитель омывателя фар (из за перемерзания водички) - не особо напрягает, весной меняю и нормуль.

Собственно все манипуляции за эти годы.

Конечно я меняю каждые 15 000 км масло в двигателе, каждые 45 000 км. жидкость в вариаторе, вообщем делаю все согласно сервисной книжке.

Обслуживаю автомобиль в простом автосервисе, не у официалов (значительно дешевле).

Автомобиль хороший, я рад что он у меня есть.

Посматривал же конечно я на другой автомобиль, но с потерей работы и ростом доллара буду ездить на своей любимой девочке ))).

Какие вопросы по эксплуатации будут пишите отвечу!!!