Наша машина пришла!

Renault Dokker 2017

Неутомимое уральское бабье лето продолжало радовать теплотой и красками осени.... И наконец-таки пришла наша машинка к дилеру...

Пятница.... Вечер...Пробки... Еле успел добраться до закрытия.

Покупал машину на юр.лицо, а все бухгалтера дилера в 18.00 "избушку на клюшку". Короче, в 17.30 приехал к дилеру, в 18.00 уже ехал в своем докере домой!

Теперь у нас:

Рено Докер, дизель, 1.5л, 90 л.с., светло-серый металлик.

Кондиционер, подогрев сидений, рейлинги, магнитола, подлокотник, 2 задние двери, мультируль, круиз контроль. В принципе, есть всё для более менее комфортной езды.

Про цену:

Брал машину на юр.лицо. Бюджет у нас был заложен 1 млн.руб.

Розничная цена машины 1169т.руб. При этом у дилера действует скидка 6% для юр.лиц.

С учётом скидки и допов менеджер насчитал 1044 т.руб. Пришлось мобилизовать все свои способности к торгу, т.к в бюджет по такой цене все равно не входили. В итоге, после непродолжительных, но очень эмоциональных переговоров, нам предложили цену 1020 т.руб и ни копейкой меньше. Ну чтож, подумал я, хорошо!

Но в голове витали мысли: ведь мы на Урале, и зимы здесь никто не ждёт, но она все-равно приходит и причем приходит очень внезапно! Даже не надеясь на положительный ответ, набравши полные лёгкие воздуха, я выдавил из себя в трубку телефона, а не соизволит ли многоуважаемый дилер, учитывая вышеизложенное, предоставить нам в подарок зимнюю резину...?

Не прошло и 30 минут, как поступил звонок от дилера, где радостный голос сообщил, что зимняя резина будет нам в подарок!

Это не могло не порадовать!!!!

Домой добирался по пятничным пробкам. Заправился на голубой заправке 20 литрами ДТ. Непривычно дизелем заправляться).

На следующий день в 9.25 (записавшись днём ранее через госуслуги) приехал на регистрацию в ГиБдд.

Каково было мое удивление, но весь процесс осмотра и регистрации занял ровно 1 час. Приятный шок и лёгкое недоумение до сих пор!!! Неужели такое возможно в нашей стране!!??

Ровно в 10.30 я уже мчал с новым номером! Круто! Респект ГИБДД!

И да, уважаемые читатели! Что бы и кто не говорил, но Рено Докер это далеко не Ларгус!

И картину на 80% здесь делает дизельный двигатель. Очень, очень приятный... Тяга просто супер!

Также и внутренний объем машины очень радует!

Сегодня вечером, ждёт приятная традиционная процедура "обмытия или обмывания"! А дальше, надеюсь, наша рабочая лошадка будет служить нам верой и правдой!

Ждите новых отчётов об эксплуатации автомобиля...

P.S. писал с телефона, поэтому наверное с ошибками, не обессудьте...)

И традиционно: to be continued....)

Продажа Renault Dokker 2017 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

удачи автору на дороге..

Вячеслав
Марокко
😁😁
Baron Mantichelli
Коммерческий транспорт с человеческим лицом.
ВЛАДИВОСТОК

Радуга-хозмаркет
александр паншин
удачи автору на дороге..
Спасибо!

Да ты знатный торгаш - на 24 рубля цену скинул, с 1044 р до 1020р.
Евгений
Не впечатлила.
Новороссийск
Алексей Новосёлов
Коммерческий транспорт с человеческим лицом.
Блин, да какое тут лицо??? Такое чувство, что двери от разных машин. Страшный он, докер этот
Алексей Парыгин
Да ты знатный торгаш - на 24 рубля цену скинул, с 1044 р до 1020р.
Не 24 руб, 24.000 руб. Речь идёт о цене за машину в миллион 20 тыс рублей.
Ну, не Крузак, конечно. Хотя, цена немного завышена.

Понятно что не ларгус, так и цена на 300 тыс. больше чем у ларгуса кросса. Молчу уже за более дешевые комплектации.
Олег
Морокко
Олег
К зиме предпусковой становите. Если свой дом и двор северс плюс от 220в,если нет то... топливный
Ларгус симпатичнее смотрится
В Германии это не Рено, тут он называется Dacia, произносится Дача, и собирают её в Румынии.
Ни когда бы не взял эту клячу за миллион. Есть более интересные варианты, даже среди б/у с небольшим пробегом.
Adam
Ларгус симпатичнее смотрится
Ларгус это тоже Dacia Logan MCV и простой Logan это тоже не Renault.

Денис 4891
Где рено собирают?
во франции

Николай Сахно
Видимо человек себе ездить брал, поэтому на эмоциях переплатил.
Тут важный для покупателя вопрос ездить или возить?
Мне нужно "возить", а для "ездить" есть водитель, поэтому хрен я переплачу 440 тыр за докер.
У нас неплохо ездит ларгус. Запчасти копеечные, передние диски + колодки + работа = 6000 руб.

Саша Николаенко
Он на ЮР лицо брал, там есть ряд плюшек с НДС, но покупка б/у практически исключена.

Фак! Это в Кангу впихнули убогий салон и начинку от Логана и получили Докер?
В Марокко

французкий альфард 😂😂😂
brozzerz
вобще радует ,что рено его легендарным караван хоуми не назвала )))..любят они японскими названиями вские шушлайки называть ..
Поздравляю с покупкой, желаю удачной эксплуатации и ровных дорог :-)

Астрахань
Поздравляю! Интересная модель!
Насчёт оформления за час. Лет 5 назад вводили дополнительные о"офисы" гибдд,
Вместо одного в нашем городе их стало штук 5-6, время регистрации занимало минут 40!
Потом все вернули на круги своя. Остался один мотор ГИБДД.
Хотя сами госуслуги вещь, согласен! Оформлялся машину с их помощью!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Радуга-хозмаркет
Спасибо!

Yuri Mnatsakanov
Фак! Это в Кангу впихнули убогий салон и начинку от Логана и получили Докер?
Между прочим, Доккер удобнее и надежнее Кангу. По крайней мере, того Кангу, который у нас продавался. Был у нас Кангу на фирме - ломался так же часто, как Гранты.
Эх, жаль у нас Lodgy не собирают (минивэн на B0, сводный брат Доккера)... Купил бы, не раздумывая.

Эдуард Морозов
Машина интересная и в районе 1 млн. единственная в своем классе, но уж больно дорогая.
Газель Next со сдвоенной кабиной стоит не сильно дороже.
А замечания про Ладу и колхоз вообще фееричны. Доккер - тот же самый колхоз на базе логана, единственный плюс - дизель.

Эдуард Морозов
Ну да, надёжность - единственное достоинство логаноподобных, этого не отнять

Николай Сахно
Жаль что они кнопки обогрева сидений от ларгуса (логана)взяли.ларгус ну никак не конкурент, а главное дизель здесь есть причем с другой схемой выпуска, не как в дустере, что даёт экономию в налоге и вроде как нет саж фильтра.Вопрос тока в надёжности форсунок, уж очень они дорогие.

Саша Николаенко
Расскажите нам про лучшие варианты, чтоб быть на гарантии и иметь возможность перевезти 3000л багажа

Хочу купить, естественно в кредит, только с банком не определюсь, машина хорошая, перелопатил ютуб десятки видео и сотни
и сотни коментариев, плюсов много у этой машины...