Эксплуатация

Эксплуатация

Renault Fluence 2013

, Новороссийск

Добрый день автолюбители. Хочу поделиться с вами особенностями эксплуатации своего автомобиля. За время с начала июля 2014 года, по настоящий момент появились вот такие потёртости (см фото). Хочу сказать, что то же самое было на предыдущей машине Рено Меган 2. Я не знаю причину происхождения данных потёртостей. Возможно грубая уплотнительная резинка, но вот как есть. Ещё была небольшая проблема с правым зеркалом. Оно не складывалось. Вернее утром и вечером складывалось, а днём, когда было очень жарко, не хотело. Как устранил данную проблему. Поехал на мойку и хорошенько промыл место, где зеркало складывается. Затем, приехал домой и хорошенько залил силиконовой смазкой это место. Всё, проблема прошла. Причина. Возможно, попала грязь и пыль, что стало причиной подкливания всего механизма складывания зеркала. Вот так выглядит сейчас протектор на колёсах. Думаю, что на сезон хватит. Какие покупать колёса ещё не знаю, но думаю «Континенталь Премиум Контакт 6» или её предшественницу «Котиненталь Конти Премиум Контакт 5». Интересно Ваше мнение.