Спустя год

Renault Fluence 2013

, Анжеро-Судженск

Год ежедневной эксплуатации проиден и теперь я могу сказать больше. Самое главное двигатель, коробка, подвеска! Не буду интерьер там кузов, корманы, не интересно... Итак ДВИГАТЕЛЬ: после прошивки чип тюнинг, тянет отлично, для сравнения возьмите седаны 1200кг по 100 и 87 л.с. 110 или 116 л.с. на флю. гораздо ощутимо тяга после 3000 оборотов. Про фазорегулятор скажу ходит долго, не стучит, даже в мороз -30. Масло 5,3 л объем. приходится снимать защиту картера постоянно при замене. Шум двигателя ухо не режет, бодрый, не пискля. Чискта дросельной заслонки требует её последующей адаптации- 2-3 дня или скан за 700 руб на сто. Динамика разгона до 60км/ч сравнима с 2х литровыми. Греется быстро, остывает долго, имеет 2 скорости вентилятора охлаждения, первая из которых часто выходит из строя из-за термопредохранителя на 180 градусов. В отличии от механики КПП автомат расчитан на газ в пол обороты доходят до 6000. В общем с двигателем проблем нет, он переделанный от 8клап. логонского.

АКПП: Концерн рено-пежо-ситроян ставят на машины одни автоматы, но разное трансмисионное масло. Коробка лучше чем немцев, но хуже чем у японцев! Замечал рывки между переключениями, как говорил один товарищ -"я знал что беру и был к этому готов",- причина этому соленоид гидроблока, заменив который на 70000 пробега, ощутил резкую перемену, адекватность в работе коробки. Цена ремонта не большая, около 8-10т.р. Как работает- первая до 20км/ч, 2я до 43, 3я особенная делится на 2 ровных подхвата (на оборотах с 3000 оборотов спускает на 2000) и разгон продолжается, потом 4я начинается гдет-о на 73км/ч. Я привел цифры при спокоиной езде, если спишишь, цыфра растет в 2-3 раза. Одни говорят надо на этих машинах ездить с перегазовкой при переключении сбрасывать газ, либо топить в педаль постоянно, в таком случае не замечаешь переключений и провалов, при нормальной езде их к стати особо нет. А что, кто на механике всегда идеальные переключения? Нет их только на вариаторе. В итоге у флюенса в замечаниях как минус стоит коробка DP0, но ездить можно. Каждые 30000км менять масло и 60000км клапан, проходит долго.

Заметил при езде по неровностям в крен кузова слышин скрип от дверей, решение простое, смазал петли замка дверей литолом. А вот скрип передней подвески в мороз не смог устранить, при диагностики мастера не нашли люфтов и т.д. нет, всё хорошо., особенность модели. В целом подвеска комфортная можно по неровностям ехать спокоино. За год пользования флюенсом, то ощущения как после покупки ещё не прошло, не перестает ещё удивлять или скажем не прошел кураж, в сравнении с предыдущей покупкой мною, логана, тогда это ощушение проходило уже через 3 месяца:). Заходя на дром, не могу наити машину того же года, лучше, за те же деньги!

Про расходы: на 60-70тыс км для любой машины наступают работы по регламенту, замены расходников, диагностики и т.д. нельзя сравнить эти работы между двумя одинаковыми машинами, так как люди ездили разные, отписываться про плохие зап части тоже не буду, скажу только, что они все не дорогие.

Продажа Renault Fluence 2013 в России

"Заходя на дром, не могу наити машину того же года, лучше, за те же деньги!"
Есть такое, проскакивает периодически мысль, на что можно заменить, и не на что, все что лучше стоит чуть ли не вдвое больше.
На моей пробег 122 тыс. все нормально, только плановые работы, никаких сюрпризов только естественный износ некоторых деталей, например скоро замена тормозных дисков. Кстати сейчас очень много запчастей оригинальных стоят меньше чем дубли.
О покупке не разу не пожалел, до сих пора радуюсь и получаю удовольствие от вождения.
Удачи на дороге.

хорошая машина

x51

Авенсис (09) с пробегом 150т.км лучше?
vitzcar
Мой отзыв: Renault Fluence 2013