Эксплуатация

Эксплуатация

Renault Kaptur 2016

, Тюмень
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

На 7500км решил поменять масло с фильтрами не дожидаясь ТО на 15000км, так как всегда на всех машинах катал 7-8, ну максимум 10тыс км, тем более у дилера была акция за разумные деньги. Лето потихоньку наступает, кондиционер холодит прекрасно. Из небольших косячков по машине:

1)В мороз при езде по трассе потеют окна. Конечно, выставив вручную поток в салон и вентилятор на 3или4 проблема исчезает, но все таки климат-контроль как бы сам должен с этим справляться.

2)Еще обнаружил неприятный косяк сборки со стороны пассажира – щель между уплотнителем и панелью салона (см. фото). У кого-нибудь еще было такое?

Появился глухой стук в передней подвеске слева. Оказалось стучала стойка стабилизатора, хотя люфта не было (со слов мастера). Поменяли стойку без проблем по гарантии, видимо запчасть оказалась бракованная, потому что при таком пробеге убить ее очень маловероятно. Надеюсь больше ничего подобного не всплывет. К оф дилеру претензий нет.

Ну вот вроде бы и все. Расход топлива сейчас колеблется в районе 8 – 8.3 литров, езжу в основном в городе. Многие владельцы жалуются на то что замерзает лючок бензобака после мойки зимой – у меня ни разу ничего подобного не было.

Продажа Renault Kaptur 2016 в России

Дима
Ленинск-Кузнецкий
Присматривали жене такую же машину в салоне , такой же косяк на канолевой машине.видно у тебя не одного такая проблема.

Валерий
По поводу щели, что показана на фото, то вы не одиноки, у меня один в один. Скорее всего это креативное решение инженеров рено, но нам этого не понять. Но вы не написали про кнопку круиза которая находится в опе, вам понравилось?

Валерий
Люблю людей с хорошим чувством юмора:)

Круиз-контролем и эко-режимом не пользуюсь вообще, первый считаю с нашими дорогами вообще бесполезной опцией, а второе-двигатель 1.6 и так сплошное эко) Поэтому расположение этих кнопок в опе меня не напрягает, ладно хоть управление зеркалами вывели на подлокотник.

Кому-то тут на Дроме щель по гарантии убрали. Да, это особенность рашн сборки.
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Марат
Октябрьский
Откатал больше 10 тыс.км на таком же преднеприводном Каптюре с вариатором за 13 месяцев, остались, в основном, положительные впечатления: шикарная мягкая и непробиваемая подвеска, отличный клиренс и компактность, наличие штатной полноценной защиты моторного отсека, бесключевой запуск и доступ в салон, дистанционный запуск с карточки. Расход бензина небольшой, но мог бы быть и поменьше для 114 л.с. МИНУСЫ для меня были такие : оставляет желать лучшего динамика на трассе, весьма тугой руль на парковках, отсутствие подлокотника в моей комплектации Драйв, слабая шумка колёсных арок и дверей, дешёвый пластик передней панели, постоянный скрип задних барабанных тормозов. Неидеальная работа климат-контроля, запотевание боковых стёкол. И куча эргономически проколов: подогрев сидений расположен в очень неудобном месте возле сидушек, некуда поставить полторашки. На трассе иногда козлит, сильно реагирует на вихревые потоки от фур. Во время обкатки двигатель нехило подъедал масло, приходилось доливать купленное у дилера масло Эльф и антифриз. Сдал автомобиль в марте 18г. в трейд-ин с пробегом 10100км, купил новый РАВ 4 2018г.в. на вариаторе с передним приводом, проехал 1300км уже за месяц. Разница колоссальная, конечно, но РАВ тоже не идеален : намного жёстче Каптюра проезжает неровности дороги, шумка колёсных арок примерно на таком же невысоком уровне, мотор так же работает тихо. Вариатор Айсин работает, вроде, деликатнее, чем Жатко у Каптюра, плавнее, что ли)) Лошадиных сил больше всего на 32 лошади, но по ощущениям, намноооого мощнее. Есть у РАВА и некоторые эргономические проколы: подогрев сидений тоже в не очень удобном месте, а также в отличие от Каптюра, кнопка центрального замка расположена на водительской двери и включить её переднему пассажиру практически невозможно. У Каптюра она посередине панели, в удобном месте.Нет подсветки передних клавиш стеклоподъёмников на двери, кроме одной (АВТО), а у КАПТЮРА подсветка имеется. В РАВ 4 нет подсветки в бардачке,а в Каптюре она имеется....Единственный плюс Тойоты по сравнению с Рено- мощнее, больше и на дорогах больше уважают, чаще пропускают)))

Щель исправили по гарантии

14196406
У меня Рено Сандеро и я тоже поменял масло на 7500! И дальше читаю: "стук", "стойка стабилизатора".. может и у меня проблема такая же! С 10 тыщ слышу стук - официалы открещиваются - на стенде все типа хорошо. Я уже думал сдам авто в тред ин и Каптур возьму, а тут ваша история!

14196406
Ну дак, одна телега то по сути)))