Саратов-Севастополь-Туапсе-Саратов. ОТПУСК НА МОРЕ.

Саратов-Севастополь-Туапсе-Саратов. ОТПУСК НА МОРЕ.

Renault Kaptur 2016

, Саратов

Провели летний отдых! Проехали на машине 3500 км! Что можно сказать об авто.

От машины в дороге на удивление почти не устаешь и на следующий день от нее не тошнит.

Расход не особо порадовал но и кондей почти всегда был включен! Средний получился 8,6 л. Но машина под полную загрузку. 4 человека и куча вещей особенно обратно прибавилось много вина и шампанского с местных винзаводов.))))

Машина вела себя хорошо на дорогах неровности отрабатывала на ура!

Что не понравилось это слабоватый мотор на обгонах! Нуууу нет в нем 143 лошадей! Правда об эттм и дром говорит.

Но если нужно быстро обогнать то в ручной режим и на вторую, тапку в пол и с ревущим мотором вроде поехали.))))

Прикладываю фото из путешествия!

Крымский мост это чума! Дорога там просто отпад!рекомендую всем там прокатиться.

Все в соцсетях пугали пробками но ни одной в Крыму так и не встретили! А вот на нашем побережье замучались в них стоять! В итоге так и бросили машину на паркинге в Туапсе и на ласточке доскакали в Адлер!

Вот еще что не понравилось! Каптюр точно не для серпантина! В повороты сильно заваливается на скорости и свистит резина. В общем авто для городской размеренной езды!

Багажник откровенно маловат для таких путешествий

При скорости 108 расход около 8 литров.

При скорости 116 расход 8-9 литров.

Но только стоит перевалить цифру 116 как расход уходит за 10 литров а при 130 мгновенный показывает около 14-15 литров. По мне ребята это многовато!

Но впринципе не нарушал ибо камер много!

Всем спасибо. Хорошего отдыха кто не успел. Если что вопросы задавайте всем с удовольствием отвечу)))))

Продажа Renault Kaptur 2016 в России

Владимир
На механике передачу пониже втыкаешь и на обгон! никаких проблем - летит как пуля (не порш каен конечно, но вполне норм). И расход в пределах допустимого - смешаный цикл при пробеге 9000 км -10,3 литра на сотню (по трассе не плетусь обычно).

Так то на механике
На Дастере я тоже так делал
Но все познается в сравнении.
Как стреляла моя хонда срв на обгонах имея всего +7 лошадей разницы от каптюра но и большую массу не сравнить((((
А еще каптюр дико заваливается в поворотах на серпантине но это к сожалению ожидаемо

Сообщений: 20580
С рулем то что и со спойлером, решилось?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Владимир
Нуууу это вы батенька не правы! На дастере на ручке у меня больше 8,5 на трассе не выходило! Но все познаётся в сравнкнии)))))

Alexandrik
С рулем то что и со спойлером, решилось?
Руль говорят норма))))) спойлер опять проклеили но там где он крепится! Продолжает скрипеть! Смирился и езжу дальше)))) наши рукопопые мастера ни на что не способны!0

Сообщений: 20580
Роман
В Иркутске вообще руко***ые у дилера работают, устанавливал у них магнитолу, акустику, камеру. Всё через опу сделали. Фильтр воздушный даже поменять по человечески не могут, короб криво поставили и воздух сосало по мимо фильтра. Олени .
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-