Отзыв автовладельца Renault Kaptur 2016

Рено Каптур 2016 — отзыв владельца

, Тула
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
Добрый день!Пишу отзыв для людей, которые хотели бы приобрести Каптур у диллера в г. Тула. Сразу скажу, НЕ СОВЕТУЮ!!!

Расскажу предисторию

Это наша вторая машина Рено (до этого был Логан). Приехав к диллеру (г.Тула, ш. Новомосковское 25) на очередное ТО нам предложили обменять наш автомобиль на новый, красиво "пели" что мы приобретем автомобиль новый по хорошей цене, потом таких цен не будет и т.д. На вопрос почему человек заказавший данный автомобиль отказался от него, сказали что передумал брать механику и захотел автомат... Мы согласились и приобрели Каптур 2016 г. выпуска

Все было хорошо, после Логана был вообще восторг как все круто. На дороге чувствую уверенно, зимой никаких проблем, заводится отлично при любых морозах, нигде ни разу не застряли (а местность у нас оставляет желать лучшего, дороги чистят редко) Поездив пол года обнаружили что датчик топлива работает не исправно, обратились к диллеру, они скинули данные бортового компьютера и все, при следующей заправке в этот же день ситуация не изменилась. И так еще 6 раз мы ездили к диллеру с этой проблемой, датчик топлива так и не поменяли.

Проездив еще год обнаружилась проблема переодического не включения передачи заднего хода, обратившись к диллеру с данной проблемой, получили ответ "Это НОРМАЛЬНО" как так до сих пор не могу понять, как это может быть нормально. С данной проблемой обращались несколько раз, в один из таких визитов вызвали директора данного диллерского центра и попросили разъяснить ситуацию, на что он ответил "Ну что поделать, такие коробки передач в каптюрах" Возмущению моему не было предела, обратились на горячую линию Рено, никакого результата не дало.

Автомобиль поменяли на хендай крета и очень довольны.

Надеюсь мой отзыв поможет покупателям при выборе хорошего автомобиля.

6532018, Челябинск
Андрей, Красноярск
7847659, Тюмень
Alexander1980, Москва
7071397, Тюмень
Александр, Ханты-Мансийск
Жан, Излучинск

Дмитрий
Через пол года напишет отзыв: перегорела лампочка, крета го..о, купил... Наслаждаюсь.

Тс ! Вы очень впечатлительны - боюсь представить что с Вами будет когда пятая дверь на Крете зацветет и появятся рыжики...
Иван
Хотели купить Рено Каптур 2016, но прочитав этот отзыв передумали - купили хендай крета и очень довольны.

Это ваш отзыв помог при выборе хорошего автомобиля.
Eugene Eremeev
Отличный отзыв. Я один не понимаю, как можно приехать на ТО на машине за 300-500 тысяч и "случайно" поменять её на машину за 1 млн? Я смотрю кризис Тулу не задел... Вопрос с топливным датчиком не понятен: в чем именно проблема была?

Не удивительно, Крета лучше Каптюра чуть больше, чем во всем. 5 за правильные действия))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Трамблер
Однако крет раз два и обчелся, а каптюров как говорится за баней, в каждом дворе по несколько штук. По крайней мере в нашем регионе

тогда какого черта вы оценили эту машину на 10 из 10 баллов?!
Трамблер
Это, земляк, не показатель.
Просто в городе есть салон Рено, вот люди и покупают то, что ближе. Далеко не все готовы ехать за новой машиной в Иркутск или в Красноярск. Да и Крету просто так не взять. Их в наличии очень мало даже в том же Иркутске или в Красноярске, а Каптюрами у нас на Курчатова вся стоянка у дилера забита.
Миша-Михаил
Это, земляк, не показатель. Просто в городе есть салон Рено, вот люди и покупают то, что ближе. Далеко не все готовы ехать за новой машиной в Иркутск или в Красноярск. Да и Крету просто так не взять....
Да не скажи, я по трассе часто мотаюсь и по области, и за её пределы. И встречаю креты ну очень редко, в то время как рено в час по несколько штук
SirAlex
Предлагаю специально для любителей румынско-французско-российского автопрома ввести оценку за авто - 100 баллов!!!
Трамблер
Значит, корейцы кассу в других регионах делают.
В 2018 году 27456 проданных Крет против 12925 Каптуров. За прошлые годы лень, если честно, искать циферки, но и там аналогичная ситуация была.
Лично я и Ладу Весту на дорогах почти не вижу, но это же не значит, что ее никто не покупает )))

Город над вольной Невой
Ну что сказать. Каждый зарабатывает как может. Хендай - покупкой таких вот отзывов. На фоне ржавеющей креты, датчик топлива действительно катастрофия)))
Миша-Михаил
Значит, корейцы кассу в других регионах делают.
Я наоборот вест много вижу и универсалы преобладают

Тут походу дела претензия к дилеру больше чем к авто

Серпухов
Миша-Михаил
Дилеры обеих марок в городе представлены, а Каптюры куда чаще встречаю... Или Крету не достать/не берут... Х. З.
zik2011
Завернул недавно на форум Креты, уже вторая часть темы про ржавчину... ;)
Gafur
ХЗ, каптюров реально в разы чаще вижу, чем крет (Башкирия). Видать, от регионов зависит.
Царь, просто царь
У Рено - дизайн, у Креты - отсутствие дизайна.
Как это можно сравнивать ?
Всем привет! Хотел приобрести данное авто на вариаторе. Погуглил о его ресурсе и ремонтопригодности. Варик стоит такой же как на Ниссан Кашкай, а многие знают какой он геморойный. Мозг выносить варик начинает после 50 тыщ пробега. А окончательный пипец ему приходит к 100 тысячам, плюс минус 10 тыщ. Ремонт 150 косарей. Так что катаемся пока есть гарантия и на продажу))))).
romanoffbest
Салават
Сейчас у меня каптюр 1,6 вариатор, владею им 1 год, пробег 29000, ну что сказать... Вернуть время назад и я бы его точно не взял.
Североуральск
romanoffbest
ну идак сдай его обратно,какие проблемы то?!
Никола Сибирский
Трамблер
У нас например в Ростове значительно Каптюров больше.Сам жене взял неделю назад.Комплектация Стайл.
Ни разу не забуксовал?Это без кнопки отключения есп?Да каптюр тупо глохнет и не едет если забуксовал,не надо очковтирательством заниматься, нахрена такой "кроссовер"нужен
Вынужден разочаровать, с 18 года кнопка отключения есп имеется.

Продажа Renault Kaptur 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Каптур.
Посмотреть всё о Рено Каптур
Запчасти на кузов SUV в Туле