Зимняя резина и чехлы на сиденья

Купил в середине октября зимнюю резину pirelli formula ice. Выбирал по отзывам и по цене. Если бы было больше денег, то наверно, взял бы Nokian Tyres Hakkapeliitta 7 или 8. Сразу и надел. По прогнозу обещали похолодание и снег. Похолодало и снег выпал, но ... через 3 недели. По асфальту в теплую погоду после летних шин ездить было не комфортно, управляемость не та и шум от шипов. За 3 недели шипы слегка пообтерлись, стало лучше. Особенно хорошо стало когда температура пошла в минус и выпал снег. Одно неудобство, надо оттормаживаться поаккуратнее, т.к. не все ещё на зимней резине. Чуть пару раз не получил в зад. Ездил из Архангельска в Северодвинск по слегка обледеневшей трассе, скорость 60 - 90, резина ведет себя хорошо на таких скоростях. На 90 км/ч понравилось больше чем на Goodyear Ultra Grip Ice Arctic, которые стояли на предыдущей машине. У Goodyear шипы толстые, граненые и их много, рисунок шины шашечками после 60 - 70 км/ч было не очень, колею они также не любили, один раз на трассе зимой на скорости 70 км/ч развернуло и переставило на встречную полосу, хорошо водитель Камаза на встречке успел вовремя отреагировать и затормозить. До 60 км/ч Goodyear очень хорошо себя вели лучше чем Pirelli, и боковина у них была усиленная. В общем согласен с теми, кто говорит, что pirelli formula ice это компромис между липучкой и шипами - тормозят лучше чем липучка, хуже чем сильно шипованная шина, а на трассе более управляемые, чем те у которых шипы толстые и их много. Как идут по снегу возможности проверить ещё не было. За свою цену (2950 в Архангельске) нормальная резина, если хотя-бы 3 сезона продержится.

Также надел чехлы из эко-кожи, других на Логан в продаже не оказалось. Подошли, хоть и не очень точно. Без чехлов плохо, детей вожу постоянно, а машину с уделанными сиденьями продать сложновато будет за нормальную цену.

В целом машина радует. Уже привык к управлению и габаритам (раньше хэч был). Накатал за почти месяц 650 км всего, т.к. теперь в основном по городу езжу - до работы, детей в школу. В деревню некогда ездить, один выходной. Появился какой-то непонятный гул сзади справа на скоростях после 50 км/ч, похоже как на великах в детстве в колесо что-нибудь вставишь когда, изменяется от скорости. Едет машина нормально. Посмотрел колеса, снаружи все нормально, подкрылки на месте, внизу тоже ничего не висит. Может просто колеса так гудят?

Продажа Renault Logan 2016 в России

д. Стрелковка (Жуковский район)
Чехлы экокожа?

МАРШАЛ Zh:
Чехлы экокожа?
Да.

попробуйте шины Hankook i Pike RS - понравится во всем!

231:
попробуйте шины Hankook i Pike RS - понравится во всем!
Согласен мне тож ханкуки больше по душе на двух машинках их пробовал зачет мне кажется лучшее соотношение цены каКчества, ну удачи на дороге дополняй смотрел в сторону такого логана а в итоге А7 купил, жена говорила когда выбирали ,мол и их и так в каждом дворе и не по одному стоит, я в ответ дак может это и есть показатель надежного авто, но как есть так есть

А чехлы зачет

Макс Виноградов: