Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Щетки стеклоочистителя

Щетки стеклоочистителя

Renault Logan 2016

, Архангельск
Пробег: 2 800 км
Темы: Эксплуатация
3

Долго снега не было в этом году. И, вот, начались снегопады. Температура в пределах 0 - +5, поездки короткие, стекло толком не прогревается, щетки обмерзают, воду вообще не отжимают. Можно весить знак "Слепой за рулем". Приходится все время включать максимальный обдув лобовухи. В машине жарко и жалко вентилятор и аккумутятор. Посмотрел по Интернетам какие народ зимние щетки ставит. Пошел на авторынок в надежде рублей за 400 - 600 комплект щеток прикупить. Не тут-то было, нет таких цен! В итоге купил две щетки "Alca Winter" 56 и 50см за 1050р. Дешевле ничего не было. Решил тут-же и надеть, хотя уже стемнело. Снял штатную щетку, предварительно посмотрев в инструкции, как это делать. И вот сюрприз! Вместо крюка штык. Попытался, не разобравшись, натянуть один из двух имеющихся в комплекте переходников - он лопнул, чуть лобовуху не расколол. Почитал инструкцию к щеткам - в комплекте предполагается только переходник на крюк, второй (который был в упаковке) - это аттракцион неслыханной щедрости от производителя. А, все остальное - в магазине, так в инструкции и написано. Поискал по Инету, нашел в одном известном Инет-магазине, который продает все подряд, переходник на штык за 170р. Сразу не заказал только потому, что не хотелось ждать доставки. На следующий день возвращаясь в работы заехал на авторынок. В одном отделе суровая тетя ответила, что такого у них нет. В другом скучающая красавица долго пыталась понять, что мне надо, потом достала все, что у нее есть и предложила мне похожий переходник один, бесплатно. Взял - а вдруг?! И зашел уже без какой-либо надежды на второй этаж, и там в первом же магазинчике нашел переходник той же "Alca" всего за 90р. Поставил, подошло все хорошо, как тут и было. Щетки зимние трут замечательно.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Logan 2016 в России

Комментарии

Такие же щетки использую. Доволен. Очень удивлён, что на новом Логане другой тип крепления! На моём бывшем Логане "крючок", на нынешнем Ларгусе тоже... Чего ради решили поменять тип крепления,интересно???
1
 
Ответить
  
автор
Архангельск
Сообщений: 9
Андрей Стрюков:
Такие же щетки использую. Доволен. Очень удивлён, что на новом Логане другой тип крепления! На моём бывшем Логане "крючок", на нынешнем Ларгусе тоже... Чего ради решили поменять тип крепления,интересно???
В Интернете нашел, что "штык" на Логане появился с апреля 2015 года.
1
 
Ответить
Абсолютно верно - весна 15. У меня на нов логане 2014 вып был hook, на этом вып лето 2015 - bayonet.
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром