Первое ТО

Первое ТО

Всем привет!

Выдалась минутка. Авто прошел за год не очень много. К машине привык, некоторые минусы даже стали плюсами. Например короткая первая, ехать в пробке удобно:). Где-то примерно через 5 тыс. выкинул дворники (достали мазать, прыгать и скрипеть), поставил гибридные китайские какие-то, купил в обычном сетевом магазине. Сделал ТО-1 на 12500. Поменяны все фильтры, масло, подтянули ручник, перепрошили по моей просьбе т.к. плавали периодически обороты на ХХ и пару раз было залипание оборотов на 1500. Начал еще расход напрягать. Самый сильный косяк случился зимой: выключился вентилятор климата, т.е. все лампочки горят, крутишь ручку убавляет-прибавляет, а вентилятор не крутится. Стекла моментально затянуло, на улице минус 20, чего делать непонятно... От нерваков на перекрестке бросил сцепление и о чудо после включения двигателя все заработало. Такой глюк был 2 раза, помогало включение- выключение. Ошибок на диагностике не нашли, перпрошили, посмотрим как следующей зимой будет. Еще из минусов наверное это когда вообще выключен климат очень сильно дует в ноги, почему так сделано не понятно. И шумка, летом все-таки соберусь, сделаю. Из минусов сетка обогрева лобового мне лично все-таки мешает, хотя вещь, пока все скребут:) Да про дворники это оказывается еще с первого логана, знаменитая сопля по середине. Надо правый поводок переставить чутка по часовой и будет счастье, а то я в инете нарыл как рычаг колхозят обрезая, потом заваривая, жесть полная или длиной. Мне игра длиной не помогла. Сейчас стоят 60 и 55 см. Едем дальше. Всем удачи!

-30 заводилась