Замена приборной панели

Замена приборной панели

Renault Megane 2013

Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Представляю Вашему вниманию несколько фото по замене приборки на цифровую.

Номер новой приборки 248105191R.

Причины замены:

1. На новой приборке есть хоть какой то указатель температуры двигателя.

2. Цифровой спидометр. Мне больше нравится, тут конечно дело вкуса.

3. Есть меню на русском языке, в меню есть несколько настроек. В старой этого пункта не было.

4. Отображение температуры и часов на приборке. (Это если будет желание поменять штатную магнитолу со штатным экраном - т.к. эти показатели выводятся на экран магнитолы, на старой приборке их не было)

5. Есть пиктограмма авто и отображается какая именно дверь открыта. В общем, это, конечно, мелочь.

Доп информация для тех, кто захочет менять:

После установки требуется вмешательство с клипом и в определенных случаях нужны установочные диски рено. В зависимости от доп оборудования. Рекомендую обращаться к людям, которые уже делали такие операции - сэкономите время и деньги.

В моем случае потребовалась установка типа трансмиссии. Все остальное работало корректно сразу.

Номер, который я привел - на данный момент самая последняя версия приборки, подходит на любой двигатель и любую КПП, кроме дизелей. Более старые версии имели различия по коробкам. Соответственно, если покупать с разборки, нужно внимательно посмотреть подойдет ли она Вам. Очень много на разборках приборок с дизелей, они не подойдут, там тахометр до 5000.

Если брать б/у приборку - вопрос с пробегом.

Я ставил новую, мой текущий пробег отображается корректно.

Если пробег на б/у приборке будет больше вашего текущего, он запишется в другие блоки, будет проблема.

Если меньше, то все будет в порядке.