Расход и тормоза

Renault Megane 2008

, Иркутск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всем привет!

Еще немного фактов про меган 2, ну и конечно же я говорю именно про свой и именно на том пробеге, который имею

Факт 1:

Очень нравится, опять же, после калины, как работает борт компьютер, а именно расход-пройденный километраж-остаток бака-остаток пробега на этом баке. Вся информация показывается достаточно точно. На полном баке выходит очень приятный факт - по трассе более 800км пробега до заправки. Я проехал 400, стрелка показывает еще более половины бака... ну классно же!))

Факт 2:

Тормоза справляются с моей ездой по городу. С ездой по трассе нет... Ловлю перегрев и нажатие педали тормоза как в пластилин. Может быть потому что серпантин? Но с тормозами придется что-то делать однозначно. На калине после модернизации тормозной системы перегрев не ловил ни разу.

Хотя опять же, сейчас стоят штампы, а сверху еще и колпаки..может они не дают тормозам остывать должным образом? Проверим )

Хотелось бы получить комментарии, может кто-то посоветует именно на меган колодки хорошие или сталкивался с этой проблемой и н литье вентиляции хватает, чтобы тормоза не перегревались?

Как-то так в общем, не против советов знающих людей )

Продажа Renault Megane 2008 в России

Странно, что так плохо работают. Может стоят не родные тормозные диски и колодки?! Обычно оригинал оттормаживается очень достойно. Если не хотите глобально переделывать тормозную систему, например можно поставить с Рено Меган RS , только там ступицы на 5 болтов, то можно посмотреть на колодки с дисками от фирмы Brembo. Там есть передние вентилируемые диски. Читал отзыв от человека, который с такими тормозами выезжает на кольцо , говорит достойно работают. Вот артикул переднего диска 0981372X, вот артикул на колодки передние P68048.

Благодарю!
Сначала колеса сменю на литье, посмотрю что из этого выйдет, ну а следом по нарастающей, пока не получу устраиваемого меня результата)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

на данном авто (у меня) самый точный компьютер расхода бензина. Проверял раза 3. причем хорошо. Расхождений с компьютером не было вообще.
Мои отзывы: Fiat Doblo 2018, Renault Megane 2008