Магнитола, колеса на лето, первая тыща км разменяна

Магнитола, колеса на лето, первая тыща км разменяна

Доброго утра, дня, вечера, ночера!

СОПЛИ

Вчера разменял первую тыщу на Меге, сложилось полное мнение об авто и тд и тп...вот НИЧЕГО ПОДОБНОГО!

Вы можете принять меня за психически неуравновешенного, но пока, кроме как комфортно я ничего сказать не могу, слишком двоякие ощущения. Это знаете, когда авто классный, а вот душа кочевряжится. В общем, думаю, притремся)) Либо такой автомобиль, либо меня до сих пор калина не отпускает, все же столько в нее души было вложено... В общем, по всей видимости, как многие пишут на дроме...реальное первое впечатление можно будет выразить тыщ после 10 пробега.

КОЛЕСА

Ну а пока про летний комплект. ProDrive GC-05F R16 J6.5, резина Michelin R16 205/55. Это одна из родных размерностей колес на Мегу. Как и требовалось ожидать...переход с 195/65 на 205/55 дал рулежку как я люблю и за счет ширины покрышек стало чуть мягче. Однако, теперь, когда резина позволяет машине не плохо рулиться начали чувствоваться крены, не критичные конечно.

Кроме колес и покрышек покупал центровочные кольца 73,1/60,1, болты встали родные.

МУЗЫКА

В нынешнее время технологии шагнули вперед и многие вещи такие как смартфоны, гарнитуры, стерео динамики стали не то что бы нормой, а потребность.

Вот и мне захотелось разговаривать в машине, нажимая одну кнопочку на магнитоле, а из динамиков получать приятно льющуюся мелодию, но обо всем по порядку.

1) В меге 2 пищалки и передние динамики еще как то можно слушать не травмируя ухо, любящее вкусный звук. Задние же динамики полное барахло, т.е делаем поправку на то что будет сказано дальше.

2) Я слышал многое о Alpine, но вот сейчас получилось чуть прочувствовать самому, что это. А это, когда акустика с завода вдруг начинает играть до половины громкости чисто и качественно с высокими, средними и чуть низкими частотами.

3) Для того, чтобы именно в авто играло приятно, но не с целью прокачивать улицу надо как минимум еще задние колонки менять на что-то более достойное, ну и добавлять низких частот. Однако, альпайну даже сейчас спасибо))

4) Для сохранения джостика подрулевого и информации на экране(дублирование экрана магнитолы) требуется специальная приблуда, пока ничего не заказывал... Однако подключение самой магнитолы элементарное:

а) Четыре спицы велосипедные/стержни ручек/спицы для вязания вставляем в отверстия родной магнитолы, будут слышны щелчки - это хорошо.

б) Держим все четыре(в моем случае спицы велосипедные) и покачиваем за них магнитолу влево, вправо - она выходит.

в) Отсоединяем штекеры, подсоединяем к переходнику в комплекте.

г) Вставляем новую магнитолу.

Как-то так пока что)

Шершавого асфальта, товарищи!