Отзыв автовладельца Renault Sandero Stepway 2017

Рено Сандеро Степвей 2017 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Плюсы:
- Высокий клиренс;
- Компактные габариты и привлекательный внешний вид;
- "Неубиваемая" ходовая;
- На дальних расстояниях ощущение уверенности, что доедешь без поломок;
- плюс из минуса :) В связи с плохой эргономикой не заснешь при поездках на дальние расстояния.

1. Очень холодная машина, у водителя и пассажира всегда будут мёрзнуть ноги и плечи возле окон;
2. Расход бензина впечатляющий, да ещё и 95 бензин в летний период, без прогрева машины:
     город (спокойный режим вождения) - не менее 14 литров;
     по трассе на скорости 90 км (круиз контроль) не менее 10 литров;
3. Эргономика, все сделано "специфично", например:
     бортовой компьютер может выводить на табло только одну информацию (приходится все время нажимать на кнопку);
     круиз-контроль (четыре клавиши на руле и одна клавиша на панели - зачем так все было усложнять);
     клавиши подогрева передних сидений где то сбоку, без подсветки и только на ощупь;
     нет подсветки салона на потолке между передним и задним рядом сидений;
     багажник открывается только с улицы;
      для заправки машины, придётся глушить машину, вытаскивать ключ (он один и на зажигание и на крышку бензобака) и им открывать крышку бензобака.
4. Даже при наличии ветровиков "закидывает" грязью передние боковые стекла.
5. Шумоизоляция практически отсутствует.
6. Если машина простояла без автозапуска сутки на морозе, при минус 25 машина с брелка не заведётся (аккумулятор новый и заряжен, свечи новые не залиты время прокручивание стартера большое).
7. Предполагаю, что в данной модели были применены "старинные технологии" древний двигатель, едущий более менее только на 95 бензине и не менее древняя 4 ступенчатая коробка автомат.

Резюме: покупали машину родителям пенсионерам, которые хотели высокую и компактную машину, но в итоге главным образом из-за такого огромного расходом топлива, продали и приобрели другую комфортную, тёплую и непрожорливую машину.

что-то расход уж слишком большой, у меня сандера 1.6, 14литров показывает в городских пробках(хотя как-то обнулил счетчик в начале дня и поехал в глухие новогодние пробки, к вечеру комп показывал 22 литра на сотку), но обычно по городу 11-14 литров край.
Про незаводку при низких температурах - виной всему евро5, 1 поколение заводиться при -43(личный опыт)
Про неубиваемую ходовку - тут бы поспорил, видел и понадежнее.
Езжу на Степвее 1 поколения,АКПП , расход по трассе 5,5 л.,если ехать без пробок.

Был такой же Сандеро Степвей на АКПП. Расход в смешанном цикле 9,6 л на 100 км. Машина тёплая. Эргономика нравилась, в том числе управление круиз-контролем. Шумоизоляция была вполне себе на уровне для такого класса авто.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Да, у автора про трассовый расход гон какой-то. Если бы я ездил по трассе 90 на круизе, у меня однозначно меньше 7-ми литров было бы.

Slava_Kazan
То есть не на было))

На степвее главная пара другая
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Здравствуйте. У меня снадеро степвей 2018, 113 л.с., механика. Зимой с прогревами по пробкам - 10,5 максимум было. Трасса в 7,5 вылазит (но тут короткие передачи и получается расход в городе относительно других авто экономичнее, а на трассе наоборот). А так летом по городу с моей манерой езды - 8,5/100. Девушка когда ездит - 8/100. Про тепло - мерзнут ноги водителя и то не всегда. Но на троечке иногда прогревать - будет норма (понимаю, что так себе выход). А так если по трассе ехать - раздеваюсь всегда, так что в -20, скажем, я не мерзну даже на трассе. Ну а кнопка не на том месте - привыкаешь за 3 поездки и не напрягает. 5 часов за рулем вполне себе удобно было. В морозы прогреваю ночью. В -27 автозапуск настроен. Так что было в -38 ездил. До установки автозапуска -30 и заводилась. Ну а просвет дорожный и подвеска - вообще + огромный. В общем не зашел вашим родителям авто) Что на замену взяли?
Брянск
K4M на автомате самый неудачный тандем, надо их брать только на мкпп либо на 82 силы, либо на 113.

Паша
А мне как раз понравилась связка K4M + DP2. Ещё с 2018 года появилась версия City. Там ниссановский мотор 113 л.с. + вариатор. Такой вариант гораздо лучше, но клиренс на 1,7 см уменьшается.
Артём
Домодедово
Ежу на Логан 2 2019, на АКПП расход 95 по трассе 7.8 лето зима 8, город где-то 9.8 лето а зима где-то 10.3 , автомат конечно не хватает бывает, нуу выбрать не приходиться ,
Паша
Не знаю как на автомате, но на механике К4М очень нравится и тяговитый и экономичный и не ломается 😁
Автор, ветровики не спасают от закидывания грязью боковых окон, с этим хорошо справляются ветровики-отсекатели грязи и воды устанавливаемые на лобовое стекло.
Dikiy Yeti
Кир97
откуда вы берете такие цифры? у меня даже в глухих пробках на логане никогда не было расхода больше 9 литров (1.6 8 клапанов), насколько мне память подсказывает не было 1.4 102 лошади у рено. 1.6 был 16 клапанник ( такой стоял у меня на рабочем ларгусе и то груженый до предела и по московским пробкам такого расхода на 95 никогда не было). в плечи да - машина холодновата в сильный мороз - ноги у меня никогда не мерзли.
про ходовку - конечно надо смотреть кто как ездит - но что на логане за 10 лет у меня никогда никакого криминала не было ( кроме регламентной замены) да и на служебном ларгусе хоть и следил за ним как за личным, но гонял его в хвост и в гриву ничего не было. об машины у меня прошли под 200 тыс.
про евро 5 - зачем это надо на двигателях расчитанных на евро 3 не пойму - надо было сразу перепрошить обратно и радоваться.
Связь Связнов
Мотор надо обязательно чипануть чуть лучше будет,у меня 8 клапанный 84 после чиповки пробовал с16 клапанным до 100км наровне а потом он уходит вперёд
" приобрели другую комфортную, тёплую и непрожорливую машину."

Что взамен приобрели?
в городе они бесполезны. Они отлично работают на трассе от 70 км/ч примерно
Ханты-Мансийск
Рено долго проходит обкатку, после 5 тыс начинает только снижаться. После 15 устаканится. Они ещё до 20 тысяч почти не едут)
в городе они бесполезны. Они отлично работают на трассе от 70 км/ч примерно
Вы про что, если про ветровики, то они бесполезны от попадания грязи на боковые окна везде и при любой скорости, а если про ветровики-отсекатели грязи и воды, которые устанавливаются по бокам лобового стекла, то они помогают и в городе и при скорости, грязь на боковые стекла не попадает.
Интересно, а на какую другую не прожорливуи теплую машину вы приняли ?
"ветровики-отсекатели грязи и воды, которые устанавливаются по бокам лобового стекла"

поставил нынче такие на весту. Откатал с ними всё лето. По трассе (скорость 100+) дождь проливной - боковые чистые, только в город въезжаешь - всё, моментально боковые засирает, Просто ветровиков нету.
Нижний Тагил
Sandero Stepway 2019 г.в., 1,6 8 кл., МКПП, пробег всего 2 т.км.(50/50 город трасса) - средний расход после покупки показывает 9,2. Пересел с Рио 2012 г.в. Единственный реальный минус пока для себя заметил - это шумность. Действительно шумная машина. Ещё в холода слегка поскрипывает педаль сцепления пока не прогреется. Ноги не мёрзнут (ниже 25 пока не было), круиз понравился, к кнопкам обогрева очень быстро привык, на ощупь сразу нахожу. Не хватает плафона сзади, зато появилась подсветка бардачка. Ну и подвеска огонь конечно после Рио.

Dikiy Yeti
при средней скорости 14 км/ч, за 1000км пробега средний расход 14.3 литра. В следующий раз прикреплю фото.АКПП

Ну не знаю, у меня, что на РАВ 4, что на Вензе с ветровиками лобового стекла боковые окна чистые, если конечно их встречная машина с лужы не обрызгает.
Андрей Носиков
Согласен у меня тоже 5,5 жрёт на 100 по трассе при скорости 90-110, 1 поколения е 2012 года 1.6 87 л. с. , и из ходовой менял только шаровые на 80 000 т. км. В городе по компу 7,8 на 100 км. Так что не знаю откуда такие данные про 14 литров.
10662035
Согласен, машина очень прожорливая, эргономика ужас. Буду тоже продавать
Андрей Носиков
И на счёт печки и ног все отлично, греет везде.
Александр Александр
Всё В точности описано. У так же всё... Даже хуже... Дилер делает вид, что не слышит косяки в машине и не видеть...
Что купили родителям
что купили взамен

Tim Saz
У меня 2019 года с апреля. Расход город 8.0 декабрь (механика 82 л. с.). Проблем с печкой нет, в салоне тепло(и ногам тоже) бензо бак открывается из салона (без ключа). В морозы заводиться на ура! В сравнение с калиной шумоизоляция всеже есть. Да багажник только с улицы, боковые стекла забрызгивает но не все, зеркало остоеться видно.
Андрей Носиков
Может,новые Степвеи больше потребляют?
Караханид Синьцзян
Не может быть такого расхода. Это что то неисправно. У меня Логан 1.4 по трассе 6, по городу 7-8
Михаил
Про плафон сзади - то же не хватало его и хотел колхозить. Но в итоге рублей за 30-50 купил с алишки лампу на 48 диодов, если не путаю. В салоне стало ооочень светло. Так что надобность в заднем плафоне отпала. Цена вопроса копеечная, времени на установку 5 минут. Больше года служит уже. Так что советую. Просто штатную с переднего вытащил и китайскую воткнул - реально всю тачку внутри освещает белым, а не желтым светом - хоть книги читай

Игорь Огородников
Бред. У меня Сандеро 1.4_2011г.в. Расход по трассе 6,2, по городу 7-7,5, бензин 92-й. Газ пропан, расход 8-9 л на 100 км по городу. Не занимайся антирекламой отличного (лучшего) бюджетного авто. Намекаешь на ВАЗ?
Игорь Огородников
Сандеро 1,4 выпуск 2012 года, расход 92-го город 7-7,5, трасса 5,8 - 6,2. Газ пропан до 8,9л/100. А что неудобно или что мёрзнет- купи «ваз».
ag vin
Михаил Садков
Расход большой? Так с ручника то машину снимать надо, перед началом поездки
Здесь обсуждают по делу. Ваш примитивный юмор не уместен
Логан степа 2018 год. Комплектация сити 113 л.с. и вариатор. Дасход трасса 6±7 город 9-10 в Екб. Вложил домами около 100000 р. Шумки практически не какой нет магнитола и штатные динамики на замену андроид и динамики фокалы. На одну только шумоизоляцию на материалы ушло больше 25000 плюс работа. Штатный резонатор и глушитель на замену иначе в салоне гул на малых оборотах был невыносимой, на багажник, пороги задние подкрылки установлены пластмассовые декоративные элементы. Плафоны освещения заменены, поставлен дополнительный на задний ряд. Стекло подъемники вся проводка заменена на доводчик макс2. Замок багажника установлен активатор электрический. Сигналка шерхан 11. Обходчик безключевой иммо мастер Тула.
Константин Гнидков
Привет. У меня логан 1.6, 8 клапоник. 2011г. Расход по городу 8 литров, с кондеем 9, 5.. Трасса 7 с кондеем и 6 без кондея. . Печка греет отлично. Плохо греет, если не вовремя менять антифриз или вышел со строя термостат.
Большой расход бензина, если едешь по трассе более чем 110 км в час. Также был большой расход когда на одних свечах ездил почти 40 000 км. Поменял свечи и все наладилось. Сделал вывод, что свечи лучше менять каждые 25 тыщ.

Константин Гнидков
У меня на дастере меньше расход, что по трассе, что в городе 9,0 по трассе, 10,5 в городе
Здравствуйте.
Радиатор на зиму утеплял, когда машина стоит на месте то тепло в салоне, но стоит набрать скорость 60, все тепло выдувает из машины даже на максимальной температуре и скорости вентилятора. Автозапуск на минус 27, как у Вас это конечно жестко по отношению к машине. У Вас механика 5 ступенчатая, там конечно расход будет меньше, здесь же автомат и всего 4 ступенчатый.
Да у родителей особых претензий, кроме расхода топлива к машине не было. Пенсионеры с советских времен не привыкли к комфорту. Я не выдержал смотреть на это издевательство купленную за 780 т.р.!
Купили новую Хундай Солярис 1,4 двигатель. Конечно опасался брать корейца, но эта машина на порядок лучше степвея. Сами прокатитесь и прочувствуете ощутимую разницу в машинах примерно одного ценового диапазона. Я не рекламирую, просто просто констатирую факты.
Михаил Садков
Расход большой? Так с ручника то машину снимать надо, перед началом поездки
Дам хороший совет: По себе людей не судят!
Сургут
Тоже до последнего надеялись, что как на советских машинах пройдет обкатку и расход станет приемлемым. Продали при показаниях одометра 30 т.км. расход к сожалению не упал.
Владимир Васильев
Интересно, а на какую другую не прожорливуи теплую машину вы приняли ?
Взяли новую Хундай солярис с 1,4 двигателем. Расход по городу до 8 литров, по трассе как говорится машина "нюхает бензин" 5-6 литров. По крайней мере я не ездил на машинах с еще меньшим расходом топлива.
Михаил
Я думаю за такие деньги не нужно "привыкать" к неподсвеченным кнопкам подогрева, расположенным где то сбоку.
Мне (хотя я нормального телосложения) уж точно было не удобно в зимней одежде вертеться и искать клавишу подогрева. Да и еще поразил ближний свет фар (регулируй его не регулируй) нетУ в этой машине нормального ближнего!
Кио Рио 2012 года тоже у меня был, там такая же беда с ближним светом фар.
Что купили родителям
Солярис новый 1,4 двигатель
Игорь Огородников
Думаю БРЕД писать за 1 поколение! Прочтите внимательно, я рассказал за сандеро степвей 2- го поколения.
Игорь Огородников
Машину покупали в мае 2017 года. за 780 т.р., за эти деньги были варианты намного лучше.
За какой ВАЗ пишите? Купили родителям новый солярис.
Антирекламой не занимаюсь, а лишь написал, как есть, что бы люди потом не разочаровывались и не "покупались" на внешний вид авто.
По мне если я например фанат какой либо модели авто, то мне без разницы, что там пишут за нее другие, главное что бы меня устраивало!
Если вам нравится ваш авто Сандеро , то я рад за вас.
Караханид Синьцзян
Все, что могло влиять на расход было исправно: свечи, воздушный фильтр, новое масло и т.п.
Сам был в шоке от такого дикого расхода, у меня хонда ср-в с 2,4 двигателя и 168 лошадок на 92 бензине так же кушала топливо. А тут всего то 1,4 двигатель, да еще и масса машины меньше, да еще и 95 бензин у степвея.
И я интересовался у других владельцев степвея, те тоже в шоке были от своих расходов на бензин.
Александр Александр
Мне например сотрудников официалов рено, жалко было. Все на них при прохождении ТО "ругаются", а они что сделать могут, только делать вид, что все в машине "распрекрасно" и так и должно быть:)
Здравствуйте. Радиатор на зиму утеплял, когда машина стоит на месте то тепло в салоне, но стоит набрать скорость 60, все тепло выдувает из машины даже на максимальной температуре и скорости вентилятора....
Спасибо за ответ. Меня ходовка купила в сандере. Альтернатив не нашел. Рио х-лайн стоила гораздо дороже (около 150 тысяч сверху ), но просвет был 170 или 175 мм на момент покупки. Это сейчас 195 стал. А в ту же цену корейцы послабее были и меньше "ништяков", да и всё равно дороже выходили. Ну и именно клиренс для меня решающим фактором был - всё же за город выбираюсь иногда. Про тепло в авто - странно конечно. А автомат - да - ничего хорошего в реношном автомате для себя не отметил.
-27 низкая очень, думаете?

Кир97
Что за средняя скорость 14км/ч ? Вы чё его не глушите. Может поэтому и расход такой. Объем 1,4 у них идет 75 лошадок, но на Степвей таких двигателей не ставят, только на простые сандеро. Это, пожалуй, говорит о том, что вы пишите отзыв о машине которой у вас нет.

рант
ахах)) в пробках вполне обычная средняя скорость, а по факту еще ниже, так как расход смешанный, а я иногда и по трассе езжу. Специально для вас завтра зафотаю бортовой комп
Дам хороший совет: По себе людей не судят!
Советов не надо
Slava_Kazan
Гон у животных, а здесь люди общаются.
Лично я замерял несколько раз по факту от полного бака " под горлышко".
По трассе бортовой компьютер показывал четкую равную градацию: скорость 110 км /ч - расход 11л., 120 км/ч - расход 12л., 130 км/ч - расход 13л. (машина практически не груженная).

Гон у животных, а здесь люди общаются. Реальный расход топлива и расход показывающий на табло существенно отличаются. И этим грешат наверное все автопроизводители. Лично я замерял несколько раз по факту...
Ехать по трассе с равномерной скоростью 90 км/ч - это самый экономичный режим. И если у меня в смешанном режиме - город + трасса (города больше), пробки, ускорения, торможения - выходило 9,6 литров на сто километров в среднем (по чекам проверял), то в Ваши 10 литров я не верю. Это не значит, что Вы пишете неправду, видимо есть какая-то причина, о которой нам, читателям, неизвестно.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Кстати, все бортовые компьютеры моих предыдущих машин показывали абсолютно точный расход топлива. Поэтому автомобильной электронике можно верить точно так же, как и калькулятору. Сейчас у меня Аркана, и БК "занижает" расход на 0,2 литра на сотню по сравнению с расчетами по чекам. Думаю, что причина в недоливе.

Прокопьевск
Не жрет она 14 литров, чего людей пугаете, она даже при обкатке столько не ела, по городу ест не больше 10 литров с включенным кондиционером, и не бывает на ней мотора 1.4

эНСК
"приобрели другую комфортную, тёплую и непрожорливую машину. " - напишите какую купили, тоже хочу такую же

Продажа Renault Sandero Stepway 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сандеро Степвей.
Посмотреть всё о Рено Сандеро Степвей