Еще один год эксплуатации

Skoda Octavia 2016

, Барнаул

Всем привет!

Вот и прошёл год эксплуатации автомобиля. Для авто он прошёл по-разному. Основные вехи судьбы перечислил ниже

1. проехал 9000 км за 1 год

2. Задний бампер расколола тётка, уснувшая в пробке за рулём, страховая по ОСАГО выплатила 11300р, бампер ещё не поменял, но вчера сдавал задом и задумался, ударив еще раз его, немного порвав, а также расколов катафот. Теперь точно поменяю :-)

3. Жор масла продолжается, но уже снизился. В итоге, за 9000 съедено около 1,2 литра, что уже не 3, и это не плохо :-)

4. В остальном с машиной все прекрасно, она исправно ездить, не кашляет и ни разу меня не подвела. Багажник меня уже множество раз выручил, что не может не радовать :-)

5. Бензонасос продолжает верещать на прохожих, но из строя не выходит.

============

Из того, что все еще меня напрягает в машине:

1. на передний парктроник налипает мокрый лед (периодически) и он при скорости ниже около 20, в пробках, начинает пищать, и его никак не отключишь

2. гребаная коробка — она своей жизнью живёт. Катался и на 6 ступом солярисе и на 4 ступом, и на рио автомате, блин — он они все отлично настроены. Почему тут на низкой скорости она неадекватно переключает их, сбрасывая на 1ую, когда адекватней всего включить 2ую, из-за чего машина клюёт носом, ревёт и не доставляет удовольствия

3. какой-то сверчек в торпедо справа, хз что это, все форумы облазил. Напрягает на плохом асфальте.

4. Не работают парктроники периодически. ХЗ по какому алгоритму, но они иногда отключаются.

=============

Что ведет себя не так:

1. Есть настройка, позволяющая отключить монитор через сколько-то секунд его неиспользования, но она работает первый раз после ее включения и потом перестает работать, автоматически выключившись.

2. Динамики начинают подмерзать где-то в -10 (прогрев салона слабо помогает, во всяком случае часовая поездка не позволяет ВЕРХАМ играть нормально) и верхние частоты играют посредственно, но слушать, в отличие от -25 можно.

3. Грязь на боковых стеклах. Она есть, от нее избавиться не получается, она слишком быстро появляется там...

В остальном машина, безусловно, отлична. По сравнению с новым солярисом (в каршеринге катался, 2000 пробега было) просто отличная шумоизоляция, хотя, по сравнению с моим солярисом 2011 года такая же.

Проблем с лобовым (зашоркивание) пока не увидел, но и пробег небольшой.

Масло заменил на 17400, что составило 9200 пробега, почти весь по трассам, но не скоростным. Средняя скорость где-то около 45 получилась.

Больше за этот год по машине ничего не делал.

===============

Содержание авто с 10.04.2017:

2) Бензин – 22574

3) обслуживание авто (ОСАГО, ТО, мелочи в авто и пр) - 14200.

4) стоянка — 46250

Итого, 9 рублей 1 км. Не так уж и мало :-)

Продажа Skoda Octavia 2016 в Москве

Евгений
Блин в приложении Дром Гараж не где почитать даже какое поколение авто. А5 или А7.

Евгений
А7 нашел. Про динамика в А5 такого нет. Я читаю и поимаю что А7 больше недостатков имеет чем А5. То динамики, то сверчек,.....

Волгоград
ого, затраты на стоянку вдвое больше чем на бензин...

Волгоград
по поводу сверчка, может какой нибудь болт крепления бардачка раскрутился? у меня на туре такое было, пол зимы не мог понять в чем проблема

Евгений
а фиг знает. Я все разбирал внутри. Есть предположение, что под капотом что-то. Но пока некогда разбирать подкапотное пространство (т.е. где-то за тарпедой сразу).
Попробую попозже, как ремонт дома закончу)

Евгений
ого, затраты на стоянку вдвое больше чем на бензин...
Ну, да, так и есть. Но я уже отказался от стоянки, ремонт высасывает все свободные финансы)

zommo
чет я не понял:в подписи один человек-отвечает уже другой?(определитесь пжлста...

Ant K
Кожух аморта может слегка дребезжать.
Лечится кусочками уплотнителя от окон на самоклейке тремя полосками вертикально (небольшие и обезжирить стойку). Колесо поддомкратить чтобы аморт вытянулся и вперёд.

Зачем тогда такую машину купили, если она вся кривая, по вашим записям.
И вообще, для дебилов написан дисклеймер и много раз в каммертах сказано: про плюсы написано много где, а про недочёты и минусы эксплуатации не так уж и много.

Зачем тогда такую машину купили, если она вся кривая, по вашим записям.
Вам делать нечего? Может стоит делом заняться, а не подписи читать?)

LAGIBOY
Раменское
zommo
Эмм. На стеклах это написано? Если нет, то что вы от меня хотите? Или вы никогда ошибок не делали? Если вы такой умный, то почему не баллотировались на выборы 2018? И вообще, для дебилов написан дисклеймер...
Да что грубить то так ему?! Быдло так и прет! Купил машину (не подарили же) понравилась...копил наверное, а то и в кредит взял... радуйтесь и не обижайтесь так резко. про описанные вами проблемки, так для её денег это нормально очень. С вашими пробегами она сгниет быстрее чем вклинит. Сколько людей, столько и фломастеров в коробке)))

LAGIBOY
Ахах) я вообще на каждом углу моего отзыва пишу, что машина норм, но только с тем, что масло ест смениться не могу. Ну не могу я следить за ним. Сейчас хоть реже стал, а до этого каждый раз, как садился за руль.
Ну, а чувачелло тупит, пишет каменты, чтобы писать. Я таких плоских не люблю, вот и накидваюсь.