5 лет, 185000км личного пробега

Skoda Octavia 2011

, Тихорецк

Вот и прошло 5 лет с момента покупки, пробег подходит к 240000км, личный проьег 185ткм

Вопреки многим скептикам машина не развалилась, движок "не взорвался" на пробеге в 100ткм и коробка не сказала "давайдосвидания" на том же пробеге в 100ткм. Скажу больше, за эти 5 лет она практически не имела серьезных поломок, мелочевка бывала, обо всем далее.

Ответы на часто задаваемые вопросы у людей:

— Турбина РОДНАЯ!

— В движок не залезал, масло ест 1-1.5л на 12-15ткм, да именно в этом интервале у меня замены, чаще не всегда представляется возможным, бывало пару раз проезжал 18-20ткм.

— Сцепа родная, в коробку залезал впервые на ~190ткм для замены сальников, т.к немного сопливило масло на стыке коробка/двигатель

— Стойки/пружины родные, полностью груженая машина бывает редко, пробег как правило трасса и маленький город

— Помпа РОДНАЯ!

— Прошита машина под 95й бенз компанией E-Tuners на пробеге ~175ткм, до этого сток. Цели сделать болид, который будет показывать красивые цифры не было, только долговременная эксплуатация с запасом под педалью.

— Заправляю 70% времени 95й, остальное 98/100.

— Машина не выходного дня, а рабочая лошадка, среднегодовой пробег 35-40ткм.

— Не ушат, для своего пробега считаю что показывает хорошие цифры на 100-200, ~18.5c(+/-0.7 на разном 95м) лучшее было 16.6 на 98 G-Drive ГПН

Что было из "серьезных" поломок( в БЖ все они там отмечены):

1. Подклинивали задние суппорта ~140ткм, решилось смазкой направляющих) Впрочем зимой когда оставляю машину на ручнике проблема появляется(примерзает и не отпускает)

2. Сальники коробки на ~190ткм

3.Замена впускного коллектора ~210ткм, на старом износилась "тяга", в БЖ так же проблема подробно описана

4.Замена топливного насоса в баке ~180ткм, старый перегрелся на "сухой бак" в +40, решил поменять его, тем более пробег не малый на то время был, временно стоял Vika, шумноват был, поэтому поменял на оригинал.

5. Замена ремня помпы ~205ткм, в тот раз впервые катался на эвакуаторе), ну и проплавился расширительный бачок.

6. Больше всего напрягали датчики положения заслонок во впускном коллекторе, при относительно малой цене, замена из требовала снятие всего коллектора. Менял их раза 3-4.

Что из расходников:

-Цепь менял 2 раза, 135ткм и 235ткм, запас в обоих случаях еще был по 0.5-1 зубцу на натяжителе.

-Катушки поменял на "красные" на пробеге 154ткм

-Свечи раз в 30-40ткм

-Сайленты менял 2 раза, ~140ткм/~235ткм

-Подушки двигателя/коробки на ~235ткм

-Форсунки ~230ткм, Родные живые, но решил перестраховаться т.к хз сколько они ходят, так же вскоре ТНВД тоже под замену, лежит и ждет установки(опять же по пробегу, в целом РОДНОЙ еще живой и отклонений в работе не замечено)

-Тормозные диски раз в 100ткм по кругу, колодки 40-50ткм ходят

-Масло в коробке 45-50ткм замена

-Двигатель 12-15ткм

Из ЖИРНЫХ ПЛЮСОВ за время эксплуатации:

1. Опять же надежность данной связки 2.0TSI/DSG6, кто бы что не говорил.

2. Относительная дешевизна обслуживания.

3. Место в салоне/багажнике(ну это обыденое для Шкоды)

4. Несмотря на уже "устаревние" ГЕН2 движки, в потоке по весовой категории конкурентов мало, ну и мало кто цепляется, если только ВАГи)

Минусы:

1. Начал затираться руль немного и кресло сбоку((

2. Полный привод реально не хватает иногда

3. Подсвистывает моторчик печки раз в 50ткм, решается очисткой от пыли и смазкой оси

Продажа Skoda Octavia 2011 в Москве

Тегусигальпа
Понты про сотый бензин не понял. Где в Тихорецке продаётся бензин марки АИ100?
Даа,пробег офигенный.На авто АКПП,или ручка?
Сколько стоила замена форсунок? Есть артикул?

Фэрид Хайретдинов
Написано же DSG - робот!
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Max Kosher
Сколько стоила замена форсунок? Есть артикул?
15к форсы встали, а работу я комплексировал с чисткой всего и вся. Брал Бош, но номера у них как у оригиналов вышли 0 261 500 162 - эт номера Боша, 06H 906 036 G - а это оргинал.

Фэрид Хайретдинов
DSG-6, мокрая которая.

Igor A. Matyunin
Понты про сотый бензин не понял. Где в Тихорецке продаётся бензин марки АИ100?
какие понты? Сотый бенз заливаю иногда, в Тихорецке нету такого, я же не только в этом городе заправляюсь)

Торецк / Дзержинск
Надoели штpaфы ГИБДД? Тaк, нe плaти! Eсть лeгaльный спoсоб их избeжать. Я себе взял тaкую штyкy http://onlinegibdd.blogspot.ru и тeпeрь вooбще зaбыл о штpaфаx! Нoмер aвтoмoбиля не видно прибopам гaишникoв, поэтому это пoлностью зaконно! Уже 2 месяца ни одного штрафа!

Дмитровский район
т е про ломучесть тси - миф а я отказался хотя хотел....
DSG-6, мокрая которая.
Удачи.

sepass
Это еще небольшой пробег
У меня за 380000 перевалило.
Масло жрет пол литра на 1000

velik123
т е про ломучесть тси - миф а я отказался хотя хотел....
тут уж правды не найдешь, у каждого свое мнение) Мое написано выше))

sepass
Это еще небольшой пробег
У меня за 380000 перевалило.
Масло жрет пол литра на 1000
я так же всем у кого менее 150ти говорю)) А так это уже большой пробег и аппетит, пора бы капиталить)