Пять лет эксплуатации!

Skoda Octavia 2013

, Бор

Прошло уже пять лет как я владею данным автомобилем, решил дополнить свой отзыв.

Сейчас уже точно понятно, что представляет из себя данный автомобиль. Думаю будет полезно узнать тем кто рассматривает возможность покупки такого авто б/у на примере моего авто. Автомобилем пользуюсь только я поэтому сразу же видно, если что-то с ним не так. После 3 -ТО делаю техническое обслуживание не у оф. диллера каждые 10000 т.км). Автомобиль хранится в гараже(летом утром в нем прохладно, а зимой с утра в нем тепло).

Начну с минусов.

1. Как выяснилось слабое место данного автомобиля - передние стойки стабилизатора. При аккуратной езде (в основном асфальт) их хватает максимум на 8-10 т.км., а далее начинается легкое постукивание по неровной дороге. Стоят они конечно не очень дорого, но все равно минус, почти как расходник.

2. Как уже писал ранее - архаичная магнитола SWING из 2000 годов. Если хотите послушать не только радио то готовьтесь записывать CD-R диски. И в моей комплектации нет управления магнитолой на руле.

3. Подогрев сидений греет долго(5 минут). В -20 это напрягает.

4. Вздутие краски на задней двери рядом с номером, размером с 5 к монетку (открытой ржавчины нет, но на чистой машине заметно)(автомобиль 2013 г.).

5. Иногда в холодную погоду скрипит полка багажника и обивка двери водителя (в теплую скрипа нет).

6. Наверно к минусам можно отнести и уже устаревший дизайн панели приборов и кузова.

7. Двигатель 1.6 (расход 7 литров (трасса), (8-9 город)) для неспешной езды.

8. Горловина для незамерзайки сделана как мне кажется не совсем удобно, без воронки не нальёшь!

Других явных минусов в ходе эксплуатации октавии я не выявил.

Про плюсы писать не буду))), так как писал в отзыве.

Фотки авто не делаю, считаю плохая примета!

Продажа Skoda Octavia 2013 в Москве

Будто про мою бывшую приору написал.... Пхахахахаха

gvardeec1984 .
Будто про мою бывшую приору написал.... Пхахахахаха
Приора круче, там не надо менять стойки стабилизатора каждые 10 тыщ.

Бор
Подъем Надоев
Приора круче, там не надо менять стойки стабилизатора каждые 10 тыщ.
У меня кстати тоже Приора была, действительно подвеска у нее хорошая, за 60 тысяч пробега ничего не сломалось!))) Но постоянные мелочи: перегорали лампочки раз в полгода (заменить лампочку в левой фаре очень неудобно), почему то сломались все 4 стеклоподъемника(по очереди), вышел из строя термостат 2 раза, сломался кондиционер(вытек хладогент, замена радиатора), сгорел мотор стеклоочистителя(это как так? через 4 года!!!!! никто не хотел его менять - очень непросто), треснул бачёк омывателя, потек тормозной цилиндр (справа сзади). Вот такие поломки за 5 лет эксплуатации! Плюс постоянно все гремело в ней, особенно задняя полка и обивки дверей! Приору не советую к покупке! постоянно ломается. Ну это так отступление))))
Бред сивой кобылы...Октавия имеет по всем параметрам -рио-солярис-и другие пригодные для эксплуатации авто. А вы тут ПРИОРА .....К чему прицепить это (*****). Одно завывание коробки --сведет в психушку.
Коробка на приоре начала выть на всех передачах к 90 т.км.. После приоры взял весту, так вот в ней вой с новья. Рассматривал октавию б/у до 600т.км., передумал, т.к. отзывы о ней разнятся. Да и решил для себя, что за такую сумму лучше новое, чем проперженное таксистами корыто.

Октавия так то и классом повыше чем рио- соляристбудет её уже бы с джеттой короллой и тд сравнивать надо. И почти ни в чем не проиграет.
Не Октавия имеет рио-солярис, а барыги имеют всех кто купил октавию, рио, солярис и причие приоры.
Бор
gvardeec1984 .
Новая ЛУЧШЕ!!! Покупать Б/у после новой машины уже нет желания, тем более после такси... Если только для пускания пыли в глаза.... Но октавия и веста совсем разные по классу и харизме. Ездил на новой весте (рабочая), еще на обкатке! Пока там ничего не сломалось и все ок! Но качество внутренней отделки, даже со старым интерьером в шкоде лучше! Весту можно с приорой сравнить, она выигрывает)))

Дмитрий
Согласен. Сравниваю с мицубиши асх: отделка салона весты гамно, пластик не практичный, царапается от ногтя абсолютно весь, грязь впитывается, фактура панелей как мозаика. А в приоре панель мягкая была ( ^^)

Стойки стаба Ориганал прошли 50 тыс км, Лимфердер уже 130 тыс км и на покой не просится.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.