Замеряем разгон 0-100 на 95 бензине

Замеряем разгон 0-100 на 95 бензине

Skoda Octavia 2016

, Омск
Темы: Эксплуатация | Другое

Сделал замеры 0-100. Прошу учесть, что заранее не готовился, чисто случайно нажал. На авто надеты 17 тапки. Залит 95 бензин Лукойл ЭКТО.

Видео:

Выводы:

В целом можно сказать, что Октавия 1.8TSI едет паспорт - 7.4, даже на 17 литье, даже на 95 бензине. Кстати этот Лукойл считаю у нас в городе довольно хорошим, бывшая Мазда на нем тоже прекрасно себя чувствовала в плане динамики, в отличии от ряда других бензинов коих я за 6 лет перепробовал, чтобы объективно утверждать.

Но 95 бенз это чисто зимний вариант у меня, ибо разницы нет каким бензом топить вебасту, да и зимой езда крайне спокойная выходит. А вот летом Октавия у меня переходит на бензин Лукойл 100, поэтому следующий замер будет на нем.

Продажа Skoda Octavia 2016 в Москве

Так нравится тебе Октавия в плане динамики или нет? Какая Мазда была ? Как ехала ?

Безусловно! Динамика очень хороша. 250 Ньютонов уже с 1250 оборотов. Авто только покатилось, а педаль газа уже как тетива натянута, не нужно крутить и ждать прихода момента, вообще. И так в целом вся езда в городе проходит, вообще сложно ездить экономично потому что ощущается большой запас тяги. Старт кажется что слабоват, да, есть задержка при старте, чтобы коробку не травмировать. Но набирать 100 км/ч за 7.4с тем не менее это не мешает. Еще интересный факт, что Октавия не выглядит спортивно или как какой то заряженный седан, отсюда все думаю, что у тебя под капотом какой-нибудь 1.6 ))) и нередко хотят уйти со светофора вперед тебя втиснувшись где нибудь с обочины. Я постоянно это наблюдаю у нас в городе самые частые гости "обочечники" это Солярисы и Хендаи i40, которых 1.8 TSI приятно удивляет.

У меня была Мазда 6 2004 года, 2 литра на автомате. Вот видео ее разгона 0-100 (кстати старт был в том же месте, что и у Шкоды) https://www.youtube.com/watch?...

Мазда тоже ехала неплохо. Правда она была на stage 1 :)

Павел
А эту машину чиповал? Я недавно чипанулся на отказе 1,8 DSG и довольный как слон)

Павел
Эту нет ) Была бы механика, чипанул бы. Расскажи про чип 1.8, как ощущения в первые дни, каков приход, сколько обошлось?

Спасибо за ответ!

Zero_
Я тоже боялся, но все таки решился) Ощущения незабываемые, машина как будто другая, тяга с самых низов без провалов, приход порядка 1 секунды, как утверждает Revo ( я там шился) сейчас 6,1 до 100 должно быть, но на стенд не заезжал) обошлось все в 25 рублей с музыкой и 40 минут)

Павел
За коробку не переживаешь? Или механика?

Я свою маловероятно, что буду чиповать, во-первых у меня DSG. Во вторых я вон на днях АИ-100 залил и езжу кайфую, в пол педали (пол - от слова половина :) ) Заезжать целенаправленно с кем то я не заезжаю. А так где то в потоке или со светофора побыстрее набрать 80 км/ч тут особо и так конкурентов нет :) по крайней мере таких, чтобы прямо обижали.

А что по музыке сделал?

Zero_
За коробку не переживаешь? Или механика? Я свою маловероятно, что буду чиповать, во-первых у меня DSG. Во вторых я вон на днях АИ-100 залил и езжу кайфую, в пол педали (пол - от слова половина :) )...
Я просто люблю нажать, сейчас вообще равных практически нет на дороге)
По музыке залили премиальную параметрию от пассата, сам звук стал громче, басы лучше слуюышно, так что рекомендую)

Я просто люблю нажать, сейчас вообще равных практически нет на дороге)
Я кстати чипанул под g drive 98/100, теперь толко его лью) даже если сломается сцена, заплачу 40 тысяч за неё) вот фото моей ласточки

Я просто люблю нажать, сейчас вообще равных практически нет на дороге)
А сколько пробег сейчас? Будет интересно как со временем себя поведет, возможно и правда отходит как положено за 100К :). Трюк с музыкой тоже интересен, но в Омске походу такого не делают... не знаю куда обратиться.

Zero_
Пробег сейчас 53000, на чипе пока только 3000 проехал)
Посмотри Рево есть у вас? Я у них делал.