Замеряем разгон 0-100 на бензине Лукойл 100

Замеряем разгон 0-100 на бензине Лукойл 100

Skoda Octavia 2016

, Омск

Итак, наконец то погода дала возможность сделать замеры на сотом бензине. Заезжал я в ровно том же самом месте, с таким же количеством топлива в баке. Один минус в том, что начал накрапывать дождь, однако результат считаю достойным.

Видео:

Выводы:

Новый замер показал разгон 6.9 секунды, что на 0.5 быстрее, чем на 95 бензине. Не претендую на сверхточные цифры как у Racelogic, однако, старт и стоп таймера полностью соответствуют на обоих видео, что показывает разницу в динамике наиболее правильно.

Пару слов про авто:

Аппарат конечно шустрый и настолько классный, что не могу себе представить на что его можно было бы поменять. Возможно на Passat? Но на 1.8 он уже не так весело едет. Новую Mazda 6 2.5T, но все почему то пишут, что она простовата, как игрушечная... Теперь я понимаю почему Октавия лидер класса, настолько у нее цена/качество высокое, что сложно вообще ее с чем то сравнить. Мне просто было бы интересно, люди владевшие Октавией (турбо) на что пересаживались в дальнейшем?

Про расход: при такой то дури... 7.7 литров по городу без пробок? Одно удовольствие владеть этой тачкой :)

Продажа Skoda Octavia 2016 в Москве

Интересно, а как промежуточный 98?

YouR-CurSe
Интересно, а как промежуточный 98?
Можно было бы попробовать заправиться 98, разве что у Лукойла он мало уже где остался. Посмотрим... сегодня на заправку мне как раз. Моя первая заправка будет после того как цены на бензин повысили на 4 рубля... вот сейчас и думаю, лить сотку вообще или нет )) Скорее всего я залью еще разок бак 95 и повторю замер. Потому что разницы 95 и 98 я никогда не ощущал, что на атмосферной Мазде, что на турбо Шкоде. А вот 95 и 100 почему то да, еще от G98 на атмосферной Мазде ощущал приход.

Zero_
Надо повторно и 98 и 95 попробовать, разница в ощущениях и замеры не всегда совпадают:)