Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Практические заметки - лето.

Skoda Octavia 2017

, Красноярск
Пробег: 38 500 км
Темы: Эксплуатация

На днях продлил на второй год полис КАСКО. С франшизой стоимость страховки 24 тысячи против 30 тысяч за первый. Или скидку мне сделали или коэффициент для Octavia страховщик снизил, но в любом случае хорошо.

Доработал сиденье водителя. Наклон подушки не регулируется и удобной посадки не получалось. Доработка ограничилась подкладыванием спереди под салазки сидений нескольких шайб и заменой передних болтов на более длинные. Наклоненная таким образом подушка создает упор под коленями и ноги уже не висят в воздухе. Делать подобную доработку надо осторожно, не нарушая принципы крепления сидения с замком ремня безопасности к кузову. Заднюю часть сидения поднимать нельзя, там салазки входят в пазы на кузове.

Относительно быстрая езда летом выявила слабость штатных шин Viatti. В виражах запас сцепления не чувствуется. Частично это обусловлено высоким профилем штатной резины и упрощенной задней подвеской. Но при торможение со скорости высота профиля не принципиальна, а эти дешевые шины создает больше визга чем замедления. Явно Viatti играют в другой лиге чем ContiPremiumContact, на которых я ездил раньше. Если любите быструю езду - меняйте сразу стоковые шины на достойные.

Ну и самое интересное. Я преимущественно заправляюсь АИ-95 на АЗС раскрученной Красноярской сети, талоны которой обеспечивает предприятие. Слышал, что наши водители заправляя там же служебные машины ругают бензин. Не придавал этому значения, бензин как бензин - это двигатель VW 1.6 не едет. Но на днях заправил в Томске 95-й G-Drive другой сети. И 1.6 поехал! Не ПОЕХАЛ, конечно, но обгоны на загруженной машине (4 человека и багаж) стали заметно легче. Субъективно на высоких оборотах (4000 .. 6500 rpm) появились потерянные 5..10% мощности. С постоянными обгонами и включенным кондиционером "привез" из Томска в Красноярск расход 6.0л/100 км. В городских режимах разница бензинов не заметна.

Если у кого то возникнет вопрос "что ломалось или глючило?", то пока ничего. Пробег же еще меньше 40т.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Skoda Octavia 2017 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром