Есть первая тысяча!

Есть первая тысяча!

Skoda Octavia 2017

Верхняя Пышма

Вот и проехал первую тысячу. Извиняюсь за фото, делал его, пока стояли на красный, боялся не успеть :)

За это время обратил внимание еще на два момента:

1) когда включаешь заднюю передачу, появляется графика парктроника, приглушается громкость музыки, всё работает, всё хорошо. Когда потом включаешь первую передачу и начинаешь движение вперед, режим парктроника продолжает быть активным еще секунды 2-3! То есть ты уже не только поехал вперед, а уже успел разогнаться до определенной скорости, а машина всё думает, что ты едешь назад. И только спустя пару-тройку секунд отключает графику парктроника и возвращает громкость музыки на исходный уровень. Интересно, это только у меня так, или так в принципе настроено? Ничего страшного в этом, конечно, нет, но интересно :)

2) машину я обкатываю по всем правилам военного искусства, но недавно на трассе пришлось всё-таки ускориться быстрее положенного, чтобы успеть вернуться на свою полосу (встречный водитель явно куда то спешил и давил на газ от души). Обратил внимание, что на скорости ближе к 140 км/час началось биение. Знаете, когда колеса неотбалансированы. Вот такое биение началось. Причем на легальных скоростях такого даже близко нет. Возможно, когда до этого мы ехали по грунтовке, на одно из колес прилип кусочек земли, отсюда и дисбаланс. В общем, выберу минутку, заеду к дилеру, пусть посмотрят

Продажа Skoda Octavia 2017 в Москве

Нижнекамск
Прежде чем к ОД ехать насчет биения лучше еще раз разогнаться, может на самом деле на колесе земля была.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Старый Оскол
Поддержу . Если на колесе действительно была земля ,грязь ,то не бить не может .Вопрос только на какой скорости будет дисбаланс .
А так поздравляю с покупкой ,разумный выбор ,и довольно не плохая цена на сегодняшний день .
Удачи автор .Пусть радует !

Старый Оскол
Кстати и давление проверь ,с завода часто бывает 4,0 очка ,разумеется бьет не из за этого .

Парктроник работает на скорости, по-моему, до 18 км/ч. Удобно при маневрировании в стеснённых пространствах, если есть передний и задний или как у Гольфов в топовом исполнении — круговой парктроники, они страхуют постоянно.

Евгений
Белгород
Замечал на своей Jette VI неоднократно, как только налипал снег(шины были на штампах) или к концу зимнего сезона нарушалась балансировка, биение всегда возникало между 130-140км, даже ближе к 140. И такую тенденцию я наблюдал на протяжении 5 лет. Я бы даже сказал, даже, что это слегка доставало. А когда возникло в первый раз, даже как то думал, что не в колесах дело. Вот такой вот опыт.

А.Ш.
Чота мне кажется автор шибко резко с места подрывается, что бампер за ним едва поспевает)

Евгений
С этим у меня и на стареньком пассате болезнь: прошёлся по глубокому снегу или колее-получи дисбаланс. Тоже подбешивает. Предыдущий авто был на стальных дисках, не чувствовалось, а вот на литье это ппц!

Нижнекамск
OFA
На литье часто снег между спицами застревает, а на стальном особо негде ему задерживаться. За красоту надо платить)

Vitaliy-nk
Да не скажи. На моих с 37-м вылетом изнутри на полке обода собирается туева хуча!

DEd
Машина не думает. Парктроники работают до набора определенной скорости. Это логично потому что если вы паркуетесь или у вас по кругу парктроники то при активном переключении передач задняя-передняя вас бы выбесило то что парктроник постоянно то включается то выключается.

Да, так и есть, дорогой товарищ! Тоже обратил внимание...

Система парктроника отключается автоматически при превышении скорости 15 км/ч. Так что работает штатно.