Едем дальше

В общем проехал я на малышке еще 8 тыс. Исправил 2 замечания что были у меня к машине:

1.Руль стоял криво, то есть машина едет прямо, а руль при этом стоит немного криво. - исправили официалы со второго раза, первый раз обратился к диллеру у которого покупал тачку, так они отказали делать развал-схождение по гарантии, дескать нужно было приезжать до пробега в 10000 км(типа внутреннее предписание завода-изготовителя). Я естественно возмутился, позвонил на горячую линию шкоды, где мне сказали тоже самое. Объяснили что типа вы могли сами заехать в яму и сбить развал-схождение, на что я им заметил что я мог и за 1 км пробега заехать в яму. В общем поехал к другому диллеру, объяснил ситуацию и они мне без проблем исправили все по гарантии, заодно поменял масло в движке.

2. При разгоне "бил" руль. Вылечилось балансировкой в хорошей шиномонтажке у знакомых ребят.

Шины Кама-Евро конечно - гов@@@но полное, с крутящим моментом не справляются, при интенсивном разгоне прыгают на неровном асфальте, тормозные характеристики просто отвратительные, срывает юзом их на-раз, свистят-пищат, но не тормозят, буду менять на след лето обязательно. Заводу - минус огромный за то что ставят на комплектацию.

В остальном полет нормальный, расход средний как был так и остался - 8 литров, но езжу я по трассе много, поэтому наверное низкий, в городе ест также под 13-14 литров с кондеем. Лью 95.

Масло не расходует почти вовсе, за первые 8 тыс подлил грамм 150, далее на пробеге в 10000 как уже говорил, заменил масло и сейчас пробег 16000, стоит уровень как вкопанный. (Особливо не жгу, со светофора не гоняюсь почти, но иногда прохватываю по трассе под 200-набирает легко), для прочистки поршней - есть у нас одно местечко, живу я за городом)

Заколхозил под капот уплотнители дверные от ВАЗа, теперь под капотом чисто, а то пыль быстро собиралась там.

Купил сетку алюминиевую, на выходных собираюсь колхозить в бампер. Давно нужно было сделать - радиатор ловит мух и камни.

Динамика конечно у тачки хорошая, не отнять, иду вровень с RX350 в горку, гонялся с Тигуаном, бенз, 2 литра, также вровень, не смог он от меня уехать.

Что еще, да, слабое лобовое - уже 3 скола красуются. И отвратительная ткань обивки сидений у октавии, просто хлам. Синтетика не дышащая совсем, если можно так выразиться.