Приятные мелочи

Давно уже чесались руки что нибудь наколхозить полезного…

ЛЕТО. СИБИРЬ. ВОДОЕМЫ — живности летает очень много…дороги ремонтируют (камни), по трассе езжу часто, взглянул на радиатор и ужаснулся:

Видел конечно сетки самодельные шкодаводов, НО дурная голова решила заказать сетку защитную VAG =) цена смешная впрочем эффекта ноль, просто вываливается и ничего не защищает.

Тогда было решено сделать самому, поехал поискал сетку — основу… в нашей деревне ничего путнего не нашел. Так что будем делать крутой хэндмэйд! Беру воздушный фильтр от грузовика с нужным размером ячеек ( не крупные и не мелкие) чтобы не ухудшить обдув.

Инструмент и впереД

В качестве бордюра использовал оставшийся уплотнитель ВАЗ (он у многих остался от колхоза уплотнителя капота). Вымеряю по своему и вуаля, размеры на фото. Некоторые еще приделывают брустверы чтобы плотно к радиатору не прилегало, но у меня получилось что без ничего к радиатору не прилегает. Эффект есть, крупные моШки, бабочки, камни все это остается на внешней сетке…пролетают её только пух и мелочь которая сильно не вредит!

___________________________________

Поэтому задался вопросом установки спортивных ремней, парень я не легкий… паразитные колебания происходят при активном рулении

Сиденья хоть и хороши, но они компромисс между спортом и комфортом.

Новые и дорогие ремни не наш вариант, решил что нибудь наити БУ без омологации… 3000-5000р в среднем, за эти деньги можно купить новый китай.

Удача повернулась ко мне лицом и в питере были приобретены два немецких ремня SCHROTH ASM Type Rallye с электронными преднатяжителями. Недорого, качественно, почти как новые и ЧЕРНЫЕ (без лишних понтов). Новый такой один стоит десять

Ждал я их почти месяц, спасибо ПОЧТА РОССИИ! Уже смирился с тем что 23 поеду без них…

Но как всегда подфортило. 20 пришли, 20го и установили… ОГРОМНОЕ СПАСИБО Ivan185 без его помощи я бы их не поставил (пришлось снимать сиденье, обшивки, тянуть питание). Колхозить кнопку от БРА =)

Ощущения хорошие, прижимает аж плечи болят! Надеюсь поможет улучшить времена…

_______________________________________________________

Вчера проехался на дедушкином дробовике немецком mike19rus, респект Мише за машину… пуляет будь здоров. На трэке на заднем приводе без АБС без гидрача это я вам скажу очень интересное управление… ХОЧЕТЬСЯ механику, пинки эти=( Октавия хороша, быстра, но не дарит всего букета эмоций, да думаю даже в корчеванном состоянии не подарит — машина every day/ Тут я скажу даже не очень удивлен был, в душе демоны просят "прокачать" октавию но этого вряд ли произойдет. Задний привод на порядок сложнее и интереснее в пределе… так что цель выбрана определенно.

НАДО ВТОРУЮ МАШИНУ, КУПЭ, ЗАДНИЙ ПРИВОД, МОТОР В БАЗЕ

к этому вопросу вернемся позже, мыслей очень много

С лирикой пока всё. Ничего не делать тоже сложно, поэтому кое что докупаю, спасибо за наводки колхозникам:

Приобрел сайлент-блоки немецкой фирмы Lemforder (27134 01) аналоги от Audi S3. Взамен родных дырявых на следующий год!

Из той же пьесы (алюминиевый подрамник) часто встречаю проблему ЩЕЛКАНЬЯ. "Особенно часто при рулежке на малой скорости или выкручивании руля на месте происходит щелчок в районе ног водителя/пассажира."

У меня пока не щелкает но думаю заодно поставлю

Болты: N 908 235 01

Проставки: 7M3 499 349 A

Поучаствовал в массвовом закупе газовых упоров капота от Техномастера, на днях приедет. Месяца два на все ушло, просто удобный девайс

Пробка крышка для отверстия слива масла с постоянным магнитом ECS VW/ Audi со сменными шайбами. А так же коробочную пробку но видимо она не от DSG (кому надо отдам). Месяца полтора ждал, недавно поменял масло посмотрим потом.

Случаино "расщедрился" на оригинальную металлическую защиту двигателя… езжу иногда по полям, да и зима скоро. Родная пластмасска была еще целая! Плюс оригинала встает надежно, пространство не съедает и есть охлаждение DSG. (осталось увеличенный кулер взять)

ЭТО СКАЖЕМ ТАК ДЕЛА УЖЕ ДАВНИШНИЕ

ЧТО КОГО ИНТЕРЕСУЕТ РАССКАЖУ ПОДРОБНЕЕ

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ В ХАКАСИИ СУХО (СНЕГА НЕТ) ПОЭТОМУ ЕЗДИМ АККУРАТНО БЕРЕГЕМ ШИПЫ НА ЛЕДОВЫЙ СЕЗОН